korban paypal

Status
Not open for further replies.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Akun saya pernah ditutup. Hanya pernah pake dalam hitungan bulan. Namun saya buka lagi dengan akun lain, dan bertahan sudah 3 tahun ini. Mungkin selain ilegal action, Paypal tuh spt bank. Buat apa pertahankan akun yg jarang ada transaksinya. Soalnya, akun yg ke 2 bisa bertahan krn banyak sumbang uang ke paypal kekekeke. Huft.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Transaksi pribadi tertutup seharusnya OK. Misalnya bertanya caranya di forum diskusi (bukan diiklankan), lalu ada yg menawarkan via PM, dstnya.

bener juga -)

tokohosting

Expert 1.0
dulu pernah... rugi hampir 1 juta... haduh... sekarang kalau mau beli paypal pilih pilih om... yang pernah saya beli di sini

medangold.com

kalau beli di kaskus untuk ada triknya bos....

1. Jangan tergoda paypal murah.
2. Lihat reputasinya (indikator cendol kalau dikaskus)
3. Lihat histori postingnya.. kalau biasanya sering jual balance nanti muncul semua trit yang dibuat sama testimonialnya.

ada beberapa yang sering saya jadiin tempat beli paypal... memang ngga murah.. rate jauh mahal.. tapi aman... biasanya 8700 - 9400 an.. :D mahal dikit ngga apa apa daripada masalah... soalanya mereka juga cari untung melalui balancenya itu.

bos nya ada rekeningnya? bos nya kontak lagi itu penjual balance nya, minta kembali dananya, kalau ditolak bilang saja diproses secara hukum melalui akun bank bca yang dikasi... biasanya dikembaliin :o

tokohosting

Expert 1.0
dulu pernah... rugi hampir 1 juta... haduh... sekarang kalau mau beli paypal pilih pilih om... yang pernah saya beli di sini

medangold.com

3. Lihat histori postingnya.. kalau biasanya sering jual balance nanti muncul semua trit yang dibuat sama testimonialnya.

ada beberapa yang sering saya jadiin tempat beli paypal... memang ngga murah.. rate jauh mahal.. tapi aman... biasanya 8700 - 9400 an.. :D mahal dikit ngga apa apa daripada masalah... soalanya mereka juga cari untung melalui balancenya itu.

bos nya ada rekeningnya? bos nya kontak lagi itu penjual balance nya, minta kembali dananya, kalau ditolak bilang saja diproses secara hukum melalui akun bank bca yang dikasi... biasanya dikembaliin :o

oiya lupa... biasanya kalau yang beneran niat jual biasanya dikasi tahu dari mana kiriman balancenya (nama orangnya) :D.. dan sama biasanya dengan nama di rekening BCA...

fasthostonline

Apprentice 2.0
kalo kasus di kaskus biasanya :
1. menjual balance PP hasil hacking account atau hacking CC
2. Setelah selang beberapa hari, pihak seller melakukan dispute di paypal dengan alasan pengiriman uang tidak sah
kedua point di atas efek nya tidak instant tapi selang beberapa hari kemudian atau beberap minggu kemudian. untuk point 1, biasanya semingguan tiba2 ada open case di paypaldan dengan kondisi history transaksi kita dengan seller, mau ga mau kita harus balikin tu jumlah nominal.
kalo misal ga ada, ,maka balance paypal kita bisa minus

sedikit tips beli balance PP dari saya :
1. tracking dulu alamat YM nya sebelum transaksi
2. jika kita merasa percaya ma tu seller dan track record bagus mulai dulu beli dengan nominal kecil dan jika sudah yakin untuk transaksi selanjutnya langsung hajar nominal besar sesuai kebutuhan
3. Jangan menyimpan dana atau balance paypal dalam jumlah besar karena PP rawan hack ( masih mending di bank llokal saja)
4. Usahakan jangan pindah2 PC ketika mengakses paypal ( khususnya jangan akses dari blackberry) untuk menghindari security measure

fasthostonline

Apprentice 2.0

medangold.com

khusus untuk point ini, saya share pengalaman saya :
untuk rekening bank percaya atau tidak, misal mandiri, ini bisa menggunakan rekening fake
kenapa fake, saya pernah ketipu 2.5juta oleh orang seberang pulau jawa, saya kontak ke temen yang kebetulan bisa masuk ke jaringan mandiri untuk cek alamat, nomer telepon dan data lain. setelah saya dapatkan semua datanya, saya hubungi dan minta tolong temen yang domisili di seberang pulau jawa juga, ternyata tidak ada alamat dan nama yang saya dapatkan dari temen di mandiri.
kuncinya kalo di bank, selama uang itu masih belum di ambil dari rekening sellernya, kita masih bisa menarik kembali uang tersebut dengan keterangan dari kepolosian dan pihak bank bisa instant memblokir sejumlah nominal yang kita transfer namun jika sudah di ambil oleh seller nya ya kita hanya bisa berkata "iklhas saja ya "

semoga share ini berguna bagi yang lainnya

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

medangold.com

kalau saya malah panjang ceritanya.. ilang dak 1.3 juta..
uda bicara sama bank..mereka minta surat keterangan kepolisian.. kalau disini diminta ke KBRI.. wah saya pikir2 ntar ke KBRI diminta duit berapa lagi.. blm tentu balik lagi 1.3 jt saya.. mendingan dilupakan aja..
alhasil, saya uda ga percaya lagi sama jualan paypal di kaskus..

sekarang paling beli sama temen kantor atau deduct langsung dari kartu kredit

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
khusus untuk point ini, saya share pengalaman saya :
untuk rekening bank percaya atau tidak, misal mandiri, ini bisa menggunakan rekening fake
kenapa fake, saya pernah ketipu 2.5juta oleh orang seberang pulau jawa, saya kontak ke temen yang kebetulan bisa masuk ke jaringan mandiri untuk cek alamat, nomer telepon dan data lain. setelah saya dapatkan semua datanya, saya hubungi dan minta tolong temen yang domisili di seberang pulau jawa juga, ternyata tidak ada alamat dan nama yang saya dapatkan dari temen di mandiri.
kuncinya kalo di bank, selama uang itu masih belum di ambil dari rekening sellernya, kita masih bisa menarik kembali uang tersebut dengan keterangan dari kepolosian dan pihak bank bisa instant memblokir sejumlah nominal yang kita transfer namun jika sudah di ambil oleh seller nya ya kita hanya bisa berkata "iklhas saja ya "

semoga share ini berguna bagi yang lainnya

wah.. kalau ini kan melanggar kode etik kantor.. hehe..

mixmaxspace

Hosting Guru
Untung selama ini bertransaksi jual beli normal normal aja, gak ada problem dispute kayak kasus diatas.
Malah yang sering nerima kasus adalah kita terima pembayaran atas invoice by PP, dan pembayaran itu dikasuskan karena akun holder PP pembeli dikatakan bermasalah. Ada yang status clear ada yang endak. Kadang cepet kadang lama. Jadi Ribet!

cpserv

Expert 1.0
Dari paypal kan bisa withdraw ke bank lokal yah...

bisa sih. tapi ratenya kecil. :p

klo saya sih biasanya ada yg nyari (hoster juga) saya tawarin punya saya yg kebetulan uangnya perlu buat bayar tagihan credit card, ya seperti yg pak bos bforce bilang, person2person sbenernya ga apa2, apalagi (saya) mau kabur gimana, lha wong paypalnya juga buat bisnis. hehehe

Status
Not open for further replies.