kunjungan ke data center jakarta

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
mhn maaf maksud saya bkn hosting kecil2an bukan berarti kualitas atau clientnya kecil2... saya memang mempunyai client sedikit tapi client2 tersebut terdiri dari dinas2 pemkot yang sering menanyakan keamanan datanya... master mimimama : tidak elok saya menyebutkan angka disini... master el_makong : postingan pertama saya sangat sependapat tapi postingan kedua datacenter seperti warteg mnurut saya, saya juga bukan orang bodoh yang tdk mengetahui tentang datacenter hanya lebih membuat client saya percaya tentang data center, sy merasa tidak jujur setiap kali menjelaskan kepada klient terkait server selalu menjawab secara umum bahwa server itu ditempatkan diiix keamanan datanya terjamin...tapi ketika ditanya apakah anda pernah berkunjung ke datacenter...kurang pede kl saya hanya mengatakan saya tdk bisa berkunjung kesana karena tdk sembarangan org yg bisa masuk...padahal saya yang harus memastikan data mereka aman... Kang admin sepertinya postingan saya sudah terjawab usul sy threatnya dah bisa di close....terima kasih untuk semuanya....
mohon maaf apabila kata2 saya menyinggung...namun, untuk di IDC D3 saja, kita tidak bisa tau rak isinya apa dan punya siapa..kecuali yang punya rak memberi tahu...jadi menurut saya, aman2 saja...waktu kemarin saya ngobrol dengan marketing IDC D3, sdr Rachmat Galih, mereka(IDC) melakukan pewarnaan pada rack server demi menambah keamanan kliennya..dalam hal ini, tidak mudah untuk di foto dengan gadget..warna warni bukan hanya mempercantik saja ternyata..
yang membuat tidak aman adalah providernya...ntah membeberkan konfigurasi dalam rack, memberikan hak akses ke rack,dan lain sebagainya..apabila mau menghubungi team IDC, nanti saya PMkan untuk nomor dari marketing IDC..

sentabi

Expert 2.0
Memangnya clientnya bayar berapa per bulan? 1juta? 2 juta? Bolehlah dilayani kalau mau liat2 server iix.
Kalau client ente cuman bayar 5rebu atau 10rb perak per bulan tapi mau liat2 server iix ya ada yang bodoh banget kalau mau dilayani.

ga perlu langsung negatif.

el_makong

Hosting Guru

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Memangnya clientnya bayar berapa per bulan? 1juta? 2 juta? Bolehlah dilayani kalau mau liat2 server iix.
Kalau client ente cuman bayar 5rebu atau 10rb perak per bulan tapi mau liat2 server iix ya ada yang bodoh banget kalau mau dilayani.
gaya marketing ente cadas bro

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

tolong lah kata2 yg berbau sensitif contoh : bodoh, tolol dsb di hindari dalam sebuah forum, krn saya perhatikan 2 kata ini sering memicu ketersinggungan dari member.

Ada yg meminta dan ada yg menawarkan dan itu sudah wajar, tidak harus melihat brp duitnya.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
tolong lah kata2 yg berbau sensitif contoh : bodoh, tolol dsb di hindari dalam sebuah forum, krn saya perhatikan 2 kata ini sering memicu ketersinggungan dari member.

Ada yg meminta dan ada yg menawarkan dan itu sudah wajar, tidak harus melihat brp duitnya.
kenapa gak di sensor aja om mario jaap :D

masterwebnet

Beginner 2.0
Untuk prosedural masuk ke datacenter memang berbagai macam sesuai dengan SOP yang dibuat oleh perusahaan itu sendiri, pada intinya memang untuk memasuki datacenter, terlebih dahulu kita harus membuat janji/schedule (apabila bukan klien datacenter/ hanya sebatas kunjungan) atau jika ingin dibantu, bisa email Kami :)

Status
Not open for further replies.