Kursus dan belajar bisnis hosting

Status
Not open for further replies.

ardian beni

Beginner 2.0
Sekedar mau tanya dan cari info. Kalo di dunia website banyak yang buka jasa kursus desain dan website,.
Kalo di hosting ada gak ya yang buka jasa belajar jadi admin hoster?
Mulai dari shared hosting, vps, dedicated server cloud dll. Alur bisnis dan cari reseller yang terpecaya dll.
Kalo rata2 langsung terjun ambil reseller yang ada tanpa transfer ilmu.

PusatHosting

Hosting Guru

cyberhostservice

Expert 1.0
Pengalaman saya pada 5 tahun yang lalu juga awam banget tentang hoster sama seperti ente bro tapi yang saya lakukan adalah saya ambil paket reseller dulu lalu saya minta tolong bantu pihak hoster untuk setting whmcs saya semua dan saya pelajari itu semua dalam tahun pertama selanjutnya dalam tahun ke dua saya mulai sewa vps pelajari lagi terus menerus sampai ke tahap DS.

Buat saya tidak ada namanya ilmu instant jika kita awam sama sekali dalam dunia hosting :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
terkadang kalau ada kursus juga yang dipelajarin dengan praktek di lapangan berbeda, jadi ujung2nya tetap belajar sendiri dari google
CMIIW

dlu sih klo ga slh pernah baca di atirum kyknya ada, gatau deh sekarang masih ada nda :D

Plasawebs

Apprentice 2.0
Betul kata @SulisSoft mulai langsung saja, supaya tahu problem yang dihadapinya. Apalagi TS udah pengalaman di Reseller jadi lebih mudah. Silahkan langsung order VPS/DS dan install control panelnya, jika ada kesulitan silahkan pasang thread di forum ini.. para webhoster disini akan membantumu secara gratis...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Untuk sementara ambil paket reseller,
2. Seiring berjalan pahami basicnya, lalu action dgn sewa VPS, lalu managed sesuaui pengetahuan, jika ada stuck atau mengalami kendala disearch sesuai error dan atau bisa diskusi di forum2 (ini sudah proses belajar)
3. Jika rasa2nya sudah siap pelan2 migrasi user2 yg di reseller ke server yg mas managed, pantau seiring berjalan dan dioptimasi sesuai kebutuhan jika ada masalah belajar untuk analisa masalahnya dan bagai mana proses fixnya (ini juga proses belajar)

Semoga sukses yach mas

Status
Not open for further replies.