Lagi: UU ITE dipakai untuk menjerat hoster

Status
Not open for further replies.

irvian

Pasal yg kami kenakan adalah penerobosan ilegal bukan pembajakan

owhh tidak 100% yakin,, tetapi kenapa blom melihat log dari stopanos langsung mengajukan tuntutan 1 Milyar,,,

klo dilihat dari screen shot
http://sekuritionline.webng.com/tukangcolong.jpg dsb,,,
kyknya di google sedang mencari untuk menjadikan hak paten script tersebut, klo memang belum apakah akan terkena pasal pembajakan terhadap script tersebut??
klo memang sudah,, gimana klo bro sharing cara mempatenkan script agar nantinya kita bisa memproteksi,,, karena saya sendiri kurang paham untuk menjadikan hakpaten,,,? yang pasti di thread lainnya,, karena kita tahu sekarang banyak yang membajak copyright,, pasti banyak hoster2 disini juga yang sudah susah payah membuat script tapi belum punya hak patennya,,,,

Racoon22

Beginner 2.0
maap sekilat info...
ini lama2 sadar klo tag line title berita okezone kocak banget
"Waspada Pencurian Script oleh Rumah Hosting"

awalnya tak kira rumahosting.com yang ada masalah tapi isinya stopanos.

emank gini nih,,, setelah ada undang2 pers....
pasang berita se enaknya,,,, nanti klo udah di gempur sana sini cuma bisa minta maaf,,,
tapi klo giliran ada orang laen yang salah maennya ke pengadilan,,,,

saya juga pas baca2 kirain rumah hosting juga ikut terkait,, beda isi beritanya

jones

Poster 2.0
Wah... lagi2 untung saya bukan pemilik situs Rumah Hosting, ... kalau saya pemiliknya maka saya akan mengajukan tuntutan keberatan karena sudah mencantumkan nama usaha saya di situs okezone, saya minta mereka mengklarifikasi berita tersebut dan memuat berita terbaru sesuai dengan konten nya yaitu STOPANOS, karena hal tersebut bisa dianggap telah merusak dan mencemarkan nama baik... jadi okezone juga nga harus serta-merta diseret kepengadilan, cukup minta klarifikasi saja.

logikanya, orang lain yg berperkara koq nama gw yg dibawa2... mending isinya positif...

cyberlog

Beginner 1.0
Senin dilakukan Mediasi, antara kami selaku pihak sekuritionline+findtoyou & Stopanos, dan dilakukan dengan kepala dingin, alhamdulillah kasus ini tidak sampai berujung ke pengadilan, diselesaikan secara musyawarah dan kekeluargaan, dan dengan perjanjian hitam diatas putih
untuk POC dari kami memang terbukti, kami tidak 1 atau 2 jam menganalisa log tetapi dari kejadian awal sampai kejadian yang ke-2, tetap mengarah ke pihak mereka, tapi sekali lagi semua masalah diselesaikan diselesaikan dengan cara damai, bukan mencari sensasi kami harus menyebarkan lewat media tetapi dari kejadian awal pun kami sudah menegur dengan halus tapi tetap mengulang untuk ke-2 kali-nya !!!!
Semoga menjadi pembelajaran untuk kami, anda, rekan-rekan pihak hoster untuk menjaga privacy clientnya, walau hanya iseng tapi bisa berakibat fatal

salam
#sekuritionline
untuk press releasena sedang kami buat

Status
Not open for further replies.