Layanan Support Chat

Status
Not open for further replies.

mangkukmerah

Apprentice 1.0
He ? akun Yahoo dengan ymail terlihat offline y ? itu dengan query standar dari Yahoo kah ? karena saya sendiri belum pernah mengalami hal ini.

Coba kalau misalnya query untuk melihat status Yahoo nya diganti dengan script query sendiri dengan menggunakan cURL , mungkin masalah icon YM terlihat offline bisa teratasi :)

wowrackid

Beginner 2.0
He ? akun Yahoo dengan ymail terlihat offline y ? itu dengan query standar dari Yahoo kah ? karena saya sendiri belum pernah mengalami hal ini.

Coba kalau misalnya query untuk melihat status Yahoo nya diganti dengan script query sendiri dengan menggunakan cURL , mungkin masalah icon YM terlihat offline bisa teratasi :)

Kadang online kadang offline sedangkan Yahoo account saya selalu online
query apa yang dimaksud apa bisa dibantu Tuan

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Kadang online kadang offline sedangkan Yahoo account saya selalu online
query apa yang dimaksud apa bisa dibantu Tuan

Jadi buat script query status yahoo sendiri pak bradah dengan menggunakan cURL.

Jadi misalnya kita buat variabel $stringyahoo yang melakukan query ke opi-nya yahoo, jika hasil query mengembalikan : $stringyahoo == '[email protected] is NOT ONLINE' --> maka gambar yang muncul adalah gambar offline-nya, jika tidak, maka yang muncul adalah gambar onlinenya . Kira-kira begitchu :D

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Ada, di webnya mangmer pake script gituan :p

Tapi berhubung saya juga masi amatiran di pemrograman, yaaa jadinya satu script query untuk satu akun YM yang jadinya ada 2 request berbeda dengan hasil yang sama... :(

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
mayoritas orang asia, Yahoo Messenger tetap nomor 1, di USA itu yg beken LIVE chat seperti Livezilla.

Sedangkan Eropa dan Jepang mereka lebih menyukai Skype.....

Untuk Nyamannya gini deh...

Sediakan 2, yaitu Live Chat dan Yahoo Messenger.
Kalo posisi anda standby di komputer anda bisa menyalakan livezilla, namun bila mobile satu2nya cara anda pake Yahoo Messenger.....

Eit jgn lupa Zopim Livechat bisa konek ke Yahoo Messenger lho...... :)

PusatHosting

Hosting Guru
Eit jgn lupa Zopim Livechat bisa konek ke Yahoo Messenger lho......
hehe om jaaps zopim direct ke ym agak payah bos delay dll

untuk masalah TS sendiri kadang pernah spt itu tapi ya sementara ku abaikan aja karena kita pakai beberapa jenis suport

dan saya pikir support chat yang digemari customer adalah by YM karena udah cepet ngga pakai ruwet
sedangkan support by livechat spt livezilla, zopim, comm100 dll seperti kata om Rendy kurang digemari karena saya pikir kurang luwes dan ruwet.

klo diluar rata2 pakai tiket wow malah bikin ruwet, hanya saja komitmenya itu wow mantab responnya cepet.

masing-masing punya kans nya sendiri-sendiri kalau mau digemari customer ya pakai aja YM sangat mantab, dan kalau kita sih coba mengikuti jejak dari om Nicky ajah

Status
Not open for further replies.