lebih baik pakai joomla atau wordpress?

Status
Not open for further replies.

torompio

Beginner 2.0
kalau joomla cucok untuk E-commerce, lalu kalau wp biasa orientasinay itu kaya Diary Online

tergantung kebutuhan

:D

jr-webhost

Apprentice 2.0
Ada hal yang perlu diperhitungkan, apapun makanannya minumnya teh botol...
ee salah apapun cmsnya harus valid XHTML dan lulus CSSnya ... :)

kokomade

Ikutan ya..sekalian salam kenal sama bro/sis semua :)

Kalo saya dulu pernah pake Joomla, tapi karena modif templatenya saya rasa kurang luwes, akhirnya pindah ke WP :)

avianto

hanya sedikit menambahkan aja nih.
kalau joomla memang web 2.0 yang bisa di modif kemana saja, hingga social networking.tak lepas dr fungsinya sebagai web 2.0 layaknya spt,blog,e-commerce,membership dll. sisi menariknya joomla fasilitasnya yg lengkap bisa mencakup kebutuhan web site. namun bisa kita menggunakannya sebagai blog/portal terlalu byk fungsi justru malah bikin binggung.

wordpress karena pengembangnya yg sudah mendunia banyak hal yang bisa diumpankan ke cms tersebut. trakhir aku cb bikin situs mp3,download pdf, e-learning, hingga fungsi bisnis mulai affiliasi, atau membership site.,dan lainnya. semua CMS pasti punya kelebihan, dibading joomla, wordpress lbh mengutamakan fungsi simple dari dari lengkap seperti joomla,mungkin si wordpress berfikiran,kan yg pake byk,developer jg byk,nah penambahan fungsi lainnya dari penambahan plugin yang byk tersebar.

sisi SEO pun wordpress memang lebih mudah, mudah disini krn dukungan developernya yg memang byk,dan terkesan free. sedikit beda dengan prestashop yang memang fungsi nya untuk onlineshop seperti magento juga. tp deveopernya presta shop byk menggunakan sistem paid (byr). mungkin pangsa pasar nya presta shop adalah e-commerce menengah keatas.

mungkin penggunaan CMS bisa kita ambil kebijakan fungsinya untuk apa. nah baru dipake....CMIIW...

Indra Kurniawan

Beginner 2.0
100% jempol saya untuk joomla wkwkwwkwk..
cocok untuk apa aja (disesuaikan dan didukung dengan extension tentunya).

tp SEO bagusan wordpress, dengan plugin2nya untuk SEO juga. ada plus minus nya tiap CMS, tp seperti di atas, kl disuruh milih ya saya milih Joomla ^^v

untuk urusan SEO joomla kurang banget, emang sih lebih fleksibel joomla.. balik lagi ya ke tujuan awal :D

idroot

Apprentice 2.0
klo untuk portal enakan pake joomla, klo untuk blog atau sekedar company profile enakan pake wordpress

Status
Not open for further replies.