LEMBAGA PENJAMIN HOSTING INDONESIA? Perlukah?

Status
Not open for further replies.

LJRu

masih jauh kayanya Tuan untuk urusan beginian, mending mikirin server Indonesia biar bisa murah dan aksesnya baik dari luar negeri, maaf kalo OOT

bandungdown

Beginner 1.0
wah.. kalau ini saya kurang setuju..
kalau semua remote backup untuk menjamin, saya rasa privacy atau keamanan data user pasti dipertanyakan..

ide membuat lembaga penjamin hosting itu bagus, tapi ini perlu didaftarkan secara hukum dan sah.. jadi kalau ada masalah sama client, karena berbadan hukum, jadi bisa dibawa ke pengadilan..

setuju banget sama om benny

Michael Nicky

Hosting Guru
idenya @ts cukup bagus tersirat ada kepedulian mengajak memberikan yg terbaik.

Namun demikian, private data perlu dipertanyakan dan cukup menghawatirkan keamananannya.
Sebenar jika kita mo jujur saja, sangatlah mudah sebuah hoster itu bertanggungjawab atau tidak.... serius atau tidak, barangkali jika sudah berbadan hukum usahanya (misal: CV/ PT/ atau sejenisnya) tentu lebih memiliki kredibilitas dan validitas yg sangat baik.

Jika hoster itu bisa memperlihatkan propfil usahanya di halaman depan dengan jelas ini sudah merupakan jaminan bahwa yang bersangkutan cukup bertanggungjawab dengan usahanya.

Untuk sementara, mungkin perlu berpikir 1000x dibentuknya LPH tsb.

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
trit yg lama sekali, coba sundul sapa tau bisa di realisasikan.:16:
usul nya bagus banget sih mungkin perlu diadakan gathering2 dulu aja forum DWH
biar bisa buat share dan berbagi pengalaman juga

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
trit yg lama sekali, coba sundul sapa tau bisa di realisasikan.:16:
usul nya bagus banget sih mungkin perlu diadakan gathering2 dulu aja forum DWH
biar bisa buat share dan berbagi pengalaman juga

wah thread mumi di sundul :D
kalau gathering sih boleh-boleh saja, tapi untuk maksud dari thread ini sepertinya akan sangat sulit untuk dilaksanakan, hehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Fosil naik lg, Thread lama2 ini emang bagus2 pembahasannya, saya jg barusan bernostalgia baca2 thread2 lama lainnya.

Yupz sangat sulit terlaksana namun sebenarnya sangat berguna.

Btw undang2 yach kl ada gatheringnya hehehhehe

yaps, tapi yang dikhawatirkan, baru down dikit klien itu ngadu ke lembaga, penyakit server kn ga ada yang tau, hehe
masa iya sih script web senilai jutaan rupiah ga nyimpen backupnya sendiri, :D

handris

Apprentice 1.0
melihat kondisi pemerintah yang sekarang apalagi jelang pemilu susah ya sepertinya untuk dibikin lembaga seperti itu.
kita mulai saja dari diri sendiri backupnya. untuk jaga-jaga. yuk kita lakukan yg terbaik yang kita bisa.

Btw nanti kalau ada acara kopdar aku mau nyumbang nyanyi lagu :24:

Status
Not open for further replies.