License WHMCS, Valid IP: 127.0.0.1 ?

Status
Not open for further replies.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Halo master2 DWH.

Sebelumnya saya telah menkonfigurasi web server nginx sebagai reverse proxy (mirip cloudflare).
Kebelutan oleh teman saya, di install WHMCS.
Setelah diinstall, License WHMCSnya kok valid IP: 127.0.0.1 alias localhost?
Temen saya beli license dari reseller, bukan dari situs WHMCS, jadi gak bisa di reissue.
Kemudian saya ubah lagi setting web server nginx sebagai web server biasa, bukan sebagai reverse proxy, biar IP aslinya terdeteksi. Namun setelah itu muncul error invalid license, penyebabnya IP server udah berubah jadi IP asli bukan IP localhost.

Karena licese WHMCS itu valid domainnya support www dan non-www (misal: whmcssaya.com, www.whmcssaya.com)
maka saya akalin saja, untuk klient mengakses dari non-www (biar IP pengunjung terdeteksi asli), dan kl mau ke halaman admin memakai WWW (biar IPnya 127.0.0.1).

Apakah gak masalah jika valid IPnya 127.0.0.1 ?

kl valid IPnya 127.0.0.1 otomatis saya bisa pindah2 server/IP dan diset seperti diatas biar tetep 127.0.0.1 ?

GriyaHosting

Expert 1.0
Halo master2 DWH.

Sebelumnya saya telah menkonfigurasi web server nginx sebagai reverse proxy (mirip cloudflare).
Kebelutan oleh teman saya, di install WHMCS.
Setelah diinstall, License WHMCSnya kok valid IP: 127.0.0.1 alias localhost?
Temen saya beli license dari reseller, bukan dari situs WHMCS, jadi gak bisa di reissue.
Kemudian saya ubah lagi setting web server nginx sebagai web server biasa, bukan sebagai reverse proxy, biar IP aslinya terdeteksi. Namun setelah itu muncul error invalid license, penyebabnya IP server udah berubah jadi IP asli bukan IP localhost.

Karena licese WHMCS itu valid domainnya support www dan non-www (misal: whmcssaya.com, www.whmcssaya.com)
maka saya akalin saja, untuk klient mengakses dari non-www (biar IP pengunjung terdeteksi asli), dan kl mau ke halaman admin memakai WWW (biar IPnya 127.0.0.1).

Apakah gak masalah jika valid IPnya 127.0.0.1 ?

kl valid IPnya 127.0.0.1 otomatis saya bisa pindah2 server/IP dan diset seperti diatas biar tetep 127.0.0.1 ?

Kemungkinan mod_rpaf untuk nginx belum terinstall agar tidak membaca jadi localhost, untuk reverse proxy menggunakan nginx compile sendiri, nginxcp atau cpnginx ? Jika menggunakan cpnginx silahkan di uninstall lalu diinstall kembali.

CMIIW
Salam,

Status
Not open for further replies.