Lisensi cpanel murah dan unlimited user? [Berbagi Pengalaman]

mas.satriyo

Hosting Guru
WHMCS itu tidak bodoh, pasti security nya update .
gak juga
custom patch untuk tambah fitur no branding, full plugin (project management + software licensing + mobile apps) dari v7.0.x sampai sekarang v8.0.4 masih bisa dipakai tanpa perlu perubahan sedikit pun
sudah berkali2 kami report ke whmcs tapi nyatanya tiap kali release update baik patch bahkan major, custom patch ini masih bisa dipakai
jadi user cukup beli lisensi "Starter", bisa dapat fitur "Business" + Plugin (project management + software licensing + mobile apps)

muhriza66

Beginner 1.0
klo pengalamanku sich beli whmcs lifetime gitu

pertama beli di toko ijo .
whmcs lifetime harga 500rb
tidak verifikasi di whmcs.com
setelah ku tanyakan licencenya ke whmcs.com via tiket, ternyata tidak terdaftar.
Licencenya tidak bisa diinstal via Softaculous.
setelah install whmcs via manual dg Module Whmcs Resmi, maka saat buka Admin whmcs terjadi licencesor.

Beli Whmcs Lifetime + VERIFIKASI whmcs.com di BULE
Emang saya sudah tahu klo itu nulled. tp penasaran saja , apa bisa nulled verify di whmcs.com ?
akhirnya coba beli dan diminta akses cpanel saya
saya berikan ...
saya tunggu 1x24jam
HASILNYA DOMAIN SAYA BISA VERIFIKASI WHMCS.COM.
OK..SAYA MENUNGGU SAMPAI BERAPA LAMA BERTAHAN VERIFIKASI NYA ...
katanya sich lifetime verifikasi ...tetapi GAK LIFETIME VERIFIKASI.
Verifikasi cuma bertahan beberapa bulan...
saya cek domain saya di verify whmcs.com ternyata sdh gk verify.
JADI SEKARANG SAYA GAK PERCAYA LAGI TAWARAN LICENCE MURAH DENGAN HARGA TIDAK WAJAR.
klo emang blm ada dana , pakai yg gratisan .

klo ada dana ya beli yg resmi saja.

Sejauh ini ku kulihat hoster yg tawarkan cpanel unlimited juga whmcs unlimited client + verify ada di INDIA.
Pernah cek klo beli reseller hosting dapat free whmcs cuma sekitar 70rb/bln klo di kurs kan .
secara logika , harga whmcs resmi paling murah sekitar 180rb/bulan itu 250 client pake branding lagi ...

WHMCS itu tidak bodoh, pasti security nya update .
klo beli licence nulled / jasa verify adalah RUGI KARENA PASTI KETAHUAN
wahh mending pakai yang versi gratisan dulu / murah murah daripada kena pentung / data tidak aman

yang penting LEGAL

paijondablexs

Expert 1.0
gak juga
custom patch untuk tambah fitur no branding, full plugin (project management + software licensing + mobile apps) dari v7.0.x sampai sekarang v8.0.4 masih bisa dipakai tanpa perlu perubahan sedikit pun
sudah berkali2 kami report ke whmcs tapi nyatanya tiap kali release update baik patch bahkan major, custom patch ini masih bisa dipakai
jadi user cukup beli lisensi "Starter", bisa dapat fitur "Business" + Plugin (project management + software licensing + mobile apps)
kalo custom branding atau unbranding sich sudah ku coba dan bisa di whmcs versi terbaru.
install via softaculous.
cuma ya itu .. gak bisa verify whmcs.com

dulu ada yang tanya tentang whmcs yang ku pakai apakah legal atau nulled karena gak verify whmcs.com

dan aku takutkan sich jika nanti kena surat teguran dari whmcs kalo pake nulled gitu

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
dan aku takutkan sich jika nanti kena surat teguran dari whmcs kalo pake nulled gitu
Setahu saya dulu jika ketahuan mereka dan terbukti melanggar kebijakan, domain yang kita gunakan mereka blacklist dari systemnya sehingga kedepan kita tidak bisa menggunakan domain/subdomain tersebut untuk layanan mereka dan juga jika tidak salah ada dipublish list domain yang melanggar tersebut sehingga efek sosialnya ada.
Kurang tahu apakah sekarang masih begitu

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Setahu saya dulu jika ketahuan mereka dan terbukti melanggar kebijakan, domain yang kita gunakan mereka blacklist dari systemnya sehingga kedepan kita tidak bisa menggunakan domain/subdomain tersebut untuk layanan mereka dan juga jika tidak salah ada dipublish list domain yang melanggar tersebut sehingga efek sosialnya ada.
Kurang tahu apakah sekarang masih begitu

Betul. Tapi WHMCS sendiri ndak saklek saklek amat kok Pak, saya pernah punya klient domainnya blacklist, lalu laporan ke WHMCS.
Sama mereka masih dibuka kembali.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Betul. Tapi WHMCS sendiri ndak saklek saklek amat kok Pak, saya pernah punya klient domainnya blacklist, lalu laporan ke WHMCS.
Sama mereka masih dibuka kembali.
Artinya balik ke masing-masing saja lagi dalam menyikapi dan menjalankannya sejauh mana pemahaman dalam memahaminya

paijondablexs

Expert 1.0
yang jelas klo pgn lisensi cpanel yg Asli beli aja di cpanel nya langsung atau reseller cpanelnya seperti partner noc.
colek @BUANA dotnet

klo emang cpanel masih dirasa mahal, ada alternatif pake directadmin .
colek @dhyhost