Masalah Seperti ini Gimana Solusinya?

Status
Not open for further replies.

basketmen

Poster 2.0
kalau yang kasus sebelumnya dari @nicosoftmedia hanya ada pemberitahuan ke klien dari rekan2 terdekatnya, jadi kliennya bisa migrasi ke tempat
ini untuk kasus jika meninggal mendadak sesuai dengan yang TS ceritakan...

kalau ada ahli waris, istri, adik, anak yang memang sudah mengerti atau sudah sering bekerja bareng kita ini sudah tidak bisa dikatakan single fighter lagi...
adapun ahli waris dadakan juga belum tentu bisa langsung melanjutkan, karena banyak sekali detail password server atau layanan yang harus diketahui, siapa uplinenya, siapa saja rekan bisnisnya, ...

solusi terbaik adalah tidak single fighter, hrs ada keluarga yang tau mengenai bisnis, minimal istri sebagai keluarga terdekat, kalau belum punya ya dicari dulu :D colek @junior riau
setuju sama ini, minimal ada keluarga yang sedikit banyak tahu atau partner, lah wong sehari2 kan sama mereka, masa ga pernah lihat aktifitas kita sedikitpun

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
setuju sama ini, minimal ada keluarga yang sedikit banyak tahu atau partner, lah wong sehari2 kan sama mereka, masa ga pernah lihat aktifitas kita sedikitpun
kalau kasus saya, faktanya tidak seperti itu,,hehehe

open recruitment mas bos ;)
lah si bos yunan di sini :p agak susah dan takut juga kalau rekrut orang, apalagi kita akan beberkan banyak data2.

mlutfiup

Hosting Guru
saya :D
dulu saya berhenti hosting karena mau un smk hahaha, untungnya ada yang mau mengakuisisi jadi client yang sudah ada tidak terbengkalai
sebaiknya single fighter dulu aja biar paham seluk beluknya, kalo udah stabil baru hire orang minimal technical support yang paham whmcs aja sudah cukup. servernya urusan tuan

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
saya :D
dulu saya berhenti hosting karena mau un smk hahaha, untungnya ada yang mau mengakuisisi jadi client yang sudah ada tidak terbengkalai
sebaiknya single fighter dulu aja biar paham seluk beluknya, kalo udah stabil baru hire orang minimal technical support yang paham whmcs aja sudah cukup. servernya urusan tuan
Hehe, kalau hire pertama langsung technical rasanya berat, gaji pastinya tinggi :D dan juga langsung beberkan daleman hosting meski cuma whmcs sepertinya agak serem, kecuali kalo memang sudah kenal lama atau temen sendiri.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Oh ya dikisaran berapa rata rata gaji untuk technical support per-bulannya, daripada habis di ongkos gaji technical support, apa tidak sebaiknya sewa jasa maintenance free line saja.

Status
Not open for further replies.