Masalah Telkomsel/Telkom ?

trias

Hosting Guru
Kadang orang yang tidak mengerti perihal ISP mana yang "bagus" selalu jatuh ke Telkom. Karena menurut mereka Telkom sudah pasti yang terbaik padahal diarea tersebut ada ISP residensial lainnya. jadi reputasi menurut beberapa orang Telkom tetap no.1 di hati wkwkwk.

bisa jadi di daerah mereka tidak ada pilihan lain lagi

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Masih dlanjut sampe saya nulis ini thread wkwkwkwk...

Makanya saya cenderung tidak pernah menyarankan orang bangun server dirumah, salah satunya adalah akses ISP bagus se-indonesia belum merata. Kalau ada yang tinggal di wilayah ISP bagus ga cuma 1 malah bisa milih lebih, ya bersyukur monggo aja bisa bangun server rumahan. Miris klo saya menyarankan teman di Kefamenanu bangun server rumahan cuma adanya si merah indih*me ntuh.

Jangankan utk isp server rumahan, ini aja udah 3 hari indih*me saya amuk di twitter krn lemotnya kebangetan ga tembus 100kbps :33:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
btw kok threadnya jadi thread uneg2 telkom yak hehe

Kalau ada yang tinggal di wilayah ISP bagus ga cuma 1 malah bisa milih lebih, ya bersyukur monggo aja bisa bangun server rumahan. Miris klo saya menyarankan teman di Kefamenanu bangun server rumahan cuma adanya si merah indih*me ntuh.

di tempat saya ada beberapa kabel isp, yg paling garcep dan no ribet hanya telkom,
daftar hingga sampai bisa digunakan kurang dari 24 jam, jadi ya wajar saja klo telkom lebih banyak penggunanya

cepatcloud

Apprentice 1.0
ortu saya milih telkom karna ada telponnya padahal ngebet pake biznet tapi beruntunglah pake telkom aga trouma sama salesnya biznet hahahah

AutoWebHost

Poster 1.0
Tampakny server kalian harus interkoneksi dengan Neucentrix, konten telkom rata2 di Bandung - Neucentrix semua
Salah satu provider cloud yang ada peering langsung ke Telkom itu Alibaba Cloud. Mereka juga ada paket compute dengan bundling bandwidth kyk AWS Lightsail. Bisa jadi alternatif buat yang ingin ngakalin lemotnya koneksi dari/ke Telkom.
Cloud raya atau wowrack punya peering langsung ke telkom.

betul sekali yg dikatakan tuan2 diatas.. setau saya saat full akn lwt ncix bkn iix *cmiiw :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ortu saya milih telkom karna ada telponnya padahal ngebet pake biznet tapi beruntunglah pake telkom aga trouma sama salesnya biznet hahahah

saya juga kendala dgn sales cbn om, buat nentuin alamat rumah aja mereka bingung banget, nomor rumah salah ditolak sma teknisi, 2x daftar ditolak padahal udah leader salesnya yg turun ,
sales telkom tinggal ngasih ktp ke sales, besoknya langsung dipasang, atau bsa pin lewat aplikasi
jadi ya wajar saja kalau indihome banyak penggunanya :D

cepatcloud

Apprentice 1.0
knp sales biznet om?
ya gitu deh cuma ngga parah sih cuma aga bikin trouma aja wkkwkw

saya juga kendala dgn sales cbn om, buat nentuin alamat rumah aja mereka bingung banget, nomor rumah salah ditolak sma teknisi, 2x daftar ditolak padahal udah leader salesnya yg turun ,
sales telkom tinggal ngasih ktp ke sales, besoknya langsung dipasang, atau bsa pin lewat aplikasi
jadi ya wajar saja kalau indihome banyak penggunanya :D
CBN boleh juga nih hehehe harganya cukup terjangkau.