mau tanya buat penomoran invoice whmcs yang sudah paid

Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
para master. saya mau buat invoice yg sudah lunas di whmcs. jd yg blm lunas sama yg sudah lunas ada pembedanya. makasih

id.maulana

Apprentice 1.0
iya. jd kalo misalnya unpaid hanya nomer aja misalnya 160001 sedangkan kalo udah lunas jadi berubah paid160001. maksudnya begitu:D

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
btw, tujuannya untuk apa ya ? dari status kan sudah beda paid unpaid . kalau beda penomoran ya beda lagi invoicenya

id.maulana

Apprentice 1.0
Btw, ini dibuat tujuannya untuk kebutuhan apa yach ?

#sedikitpenasaran
hhaha jd gini mas saya pengen bikin invoice contohnya 160001 trus klo udah lunas inv nya berubah jd contohnya abc-inv-01234
btw, tujuannya untuk apa ya ? dari status kan sudah beda paid unpaid . kalau beda penomoran ya beda lagi invoicenya
oh gitu mas. iya maksud saya kalo udah no inv jd brrubah gitu contohnya jd abcd-inv-12345
nurut saya sih bagus 1 iinvoice yg beda hanya lunas dn tidak saja
secara tidak langsung akan menambah query di database, jika ada 2 jenis invoice.
jd maksudnya no inv tetap sama gitu ya mas

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Mungkin bisa coba dicek di whmcs nya melalui menu Setup --> General Setting ---> Invoice:
Sequential Paid Invoice Numbering [ceklist] Tick this box to enable automatic sequential numbering of paid invoices
Sequential Invoice Number Format [ .... ] Available auto-insert tags are: {YEAR} {MONTH} {DAY} {NUMBER}

Status
Not open for further replies.