Mau tanya hak akses owner meliputi apa saja?

Status
Not open for further replies.

Bforce

Hosting Guru
Biasanya yang membayar biaya hosting memang berhak atas akses penuh akun hosting, kecuali ada perjanjian khusus pengurusannya.

Sedangkan *lisensi* VB aksesnya ada di control panel https://www.vbulletin.com/customer/account/login/ yang mungkin atas nama vendor tersebut. Walaupun anda diberi akses penuh ke admincp dan bisa mengelola penuh administrasi forum tersebut, hak lisensi mungkin bukan atas nama anda, mungkin soal lisensi perlu dicek ke pihak yang membeli lisensi tersebut. Kalau memang anda yang mengeluarkan biaya lisensi, seharusnya lisensi atas nama anda.

trijaya

Beginner 1.0
saya minta bantuan yg punya hosthing waktu belinya,karena saya tidak punya kartu kredit,dan lisensi atas nama saya sendiri.kalau perjanjian kagak ada Tuan,cuman dia bilang kalau udah beres semua pasword akan di berikan,dan itu tidak pernah di lakukan kecuali saya minta sampai berkali-kali,bahkan pasword admincp & cpanel di ganti pun saya tidak di kasih tau sampai saat ini

arieonline

Expert 1.0
btw, waktu daftar hosting kan ngisi email tuh... bisa reset password ga tuh? kan reset link nya ke email anda

*tp ga tau klo disable fitur reset passwordnya*

trijaya

Beginner 1.0
btw, waktu daftar hosting kan ngisi email tuh... bisa reset password ga tuh? kan reset link nya ke email anda

*tp ga tau klo disable fitur reset passwordnya*
apa pasword ADMINCP bisa di reset dengan e-mail saya waktu daftarnya Tuan? langkah2nya gmn mohon petunjuknya Tuan

trijaya

Beginner 1.0
waduh boss itu namanya ente dikibulin tuh, masak ga dikasih akses ke domain sama hosting, mending kasih tau aja itu hosting mana.
udah beberapa x dia begitu Tuan,awal2 forum aq harus merengek2 minta pasword CPANEL & ADMINCP...dan itu terus terjadi sitiap pasword di rubah dan tanpa ada pemberitahuan,dan saat ini udah lebih 1 bulan jg ngk di kasih,saya bosan memintanya,nanti kalau saya sudah punya kepastian jawaban dari Tuan2 semua,baru saya kasih tau nama hosthing-nya

Status
Not open for further replies.