Mau tanya hak akses owner meliputi apa saja?

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
Baca - Baca dari Page 1 - 3 seperti nya TS selalu kebentur dengan Password deh. Untuk Hosting sendiri itu status Tuan sebagai penyewa ya, itu artinya Tuan berhak untuk mendapatkan akses login berupa username dan password. Jika Tuan tidak diberi akses login ( password atau username diganti sepihak ama provider ) maka itu pihak provider hosting diduga telah dengan sengaja berupaya menghilangkan hak - hak Tuan sebagai penyewa. Maksud dan tujuan dari tindakan pihak hoster tersebut silahkan Tuan tanya ke yang bersangkutan aja :D

Untuk akses vbulletin,
Jika Tuan emang benar pemilik dari license vbulletin dengan cara melakukan pembelian melalui pihak hoster, dan pihak hoster lagi - lagi di duga dengan sengaja membatasi akses kepemilikan license, berarti Tuan harus mengambil sikap tegas, sebab aroma dugaan tipu - tipu nya kuat banget. Nah terakhir jika Tuan memang ogah ber-urusan dengan pihak hoster yang dimaksud maka Tuan bisa mencoba menyurati pihak vbulletin.

trijaya

Beginner 1.0
Tuan BINTANG,ada yg aneh lagi ni stelah saya cek pembelian VB,ternyata bukan atas nama saya,tapi atas nama orang yg punya hosting,yg saya tanyakan apakah karena saya tidak punya kartu kredit,apa tidak bisa atas nama saya sendiri Tuan?? MAAF SBLUMNYA BARU OL ni

bintang

Apprentice 2.0
Tuan BINTANG,ada yg aneh lagi ni stelah saya cek pembelian VB,ternyata bukan atas nama saya,tapi atas nama orang yg punya hosting,yg saya tanyakan apakah karena saya tidak punya kartu kredit,apa tidak bisa atas nama saya sendiri Tuan?? MAAF SBLUMNYA BARU OL ni

Just Feel aja nih ya, ntah mengapa saya ga yakin itu dia beli license vb pake cc. Klo pake paypal sih bisa Tuan atas nama orang lain. Nah klo kartu kredit mah kadang ada kebijakan dari pihak developer yang mewajibkan pemegang kartu kredit = pemilik license.

Gini aja Tuan, coba suratin itu orang vb dan bicarakan mengenai hak kepemilikan kepada mereka :)

trijaya

Beginner 1.0
Just Feel aja nih ya, ntah mengapa saya ga yakin itu dia beli license vb pake cc. Klo pake paypal sih bisa Tuan atas nama orang lain. Nah klo kartu kredit mah kadang ada kebijakan dari pihak developer yang mewajibkan pemegang kartu kredit = pemilik license.

Gini aja Tuan, coba suratin itu orang vb dan bicarakan mengenai hak kepemilikan kepada mereka :)

itu yg saya bingung jg Tuan,bagaimana nantinya kalau saya ngk ngambil hosting dari dia lagi,,,kira2 ada masalah ngk ya lau pindah hosthing? untuk menyurati pihak VB,saya masih blm bisa saat ini Tuan,saya masih butuh masukan dulu dari Tuan2 yg udah pengalaman

bintang

Apprentice 2.0
itu yg saya bingung jg Tuan,bagaimana nantinya kalau saya ngk ngambil hosting dari dia lagi,,,kira2 ada masalah ngk ya lau pindah hosthing? untuk menyurati pihak VB,saya masih blm bisa saat ini Tuan,saya masih butuh masukan dulu dari Tuan2 yg udah pengalaman

Seperti nya si hoster bisa kesandung tindakan melanggar hukum tuh :( ( Just My Opinion )
Btw Cek PM yua :D

xphones

Expert 1.0
1. Soal password cpanel,
- Jangan2 mas trijaya memang lupa passwordnya :)
- Bisa juga disebabkan karena pernah ada tindakan force changed password by upline/root server yang memang ditujukan untuk memaksa klien agar melakukan update password cpanel secara berkala.
- Atau disebabkan oleh hal2 lain diluar dugaan. misal pernah kedatangan "tamu tak diundang" di cpanelnya.
Soal password cpanel ini rasanya tidak terlalu rumit, kalau tempat hosting mas trijaya pakai whmcs yang sudah terhubung dengan whm provider, maka mas trijaya bisa dengan mudah merubah password cpanel melalui billing/client area tersebut (whmcs).
Kalau cara ini gagal maka barulah kontak provider anda, dan harusnya tidak ada yang sulit untuk kasus ini, permintaan reset password harus dipenuhi. dengan catatan mas trijaya requestnya sesuai prosedur, JANGAN MINTA RESET PASSWORD LEWAT SMS...!!! :D

2. Soal lisensi VB.
Saya pribadi belum pernah beli lisensi VB. Tapi asumsi saya begini, orang yang punya hosting(saya sebut saja Mr.X) ambil lisensi vbulletin ini memang atas nama dia, email dia, credit card/paypal/liberty dll semua atas nama dia, bisa jadi dia juga mempunyai lisensi untuk klien-klien yang lain yang juga atas nama dia. Artinya dia tidak hanya order 1 produk saja melainkan mempunyai beberapa produk yang dia ambil secara massal.
Nah mengingat data2 dan privasi dia yang terdapat di tempat dia ambil lisensi tersebut, maka menurut saya wajar kalau mr.X tidak semudah itu memberikan akses user dan password dia untuk mas trijaya pinjem.
Kenapa mr.x pada waktu order lisensi tidak memakai nama mas trijaya saja?.. Ya mungkin karena terkait untuk order maka paymentnya (CC/paypal/LR) mungkin harus benar2 valid dan harus sesuai dengan nama pengorder.

3. Soal password ADMINCP VB.
Ini yang aneh, ??? mas trijaya sebagai owner dan administrator forum tidak bisa login sebagai administrator, begitukah..?? Yang install dan bangun forumnya siapa ya? apa si mr.x itu yang mengurusi semua forumnya, mulai dari installasi, urusin lisensi, buat kategory forum dan lain sebagainya, kemudian mas trijaya terima beres saja...???

Maaf kalau saya salah persepsi.. :)

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
begini Tuan2 semua 7 bulan yg lalu saya membuat forum,sya bayar hosthing dan VB 5 lisensi,tapi yg saya kecewa itu masalah akses dan pasword,,,saya seperti mengemis untuk mendapatkan paswordnya itu,yg saya ingin pastikan hak saya sebagai owner,saya belum paham masalah bginian tolong di maklumi bila ada yg salah,,

Tuan jelas berhak untuk passwordnya, karena kan sudah bayar hosting berikut lisensinya

Status
Not open for further replies.