Mau Tanya2 fitur Hosting

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Siang master.

Mau tanya tentang Fitur dan juga IP nih, jadi gini masalahnya

website saya gk mau kebuka dan ada notice 'The Connection has Timed Out', tapi pas saya buka website master resellernya kebuka. Dan pas saya tanya ke master hosternya 'katanya' koneksi IPnya di block makannya jadi gk bisa akses website saya.

Nah kan yang namanya Master Reseller pasti bisa nge-unblock/whitelist IP tuh.

Yang saya tanyakan, apa fitur unblock/whitelist IP hanya ada di Master Reseller/Reseller, bisa gk fitur itu ditambah atau ditaruh ke Hosting saya (shared hosting)

andhi

Hosting Guru
Siang master.

Mau tanya tentang Fitur dan juga IP nih, jadi gini masalahnya

website saya gk mau kebuka dan ada notice 'The Connection has Timed Out', tapi pas saya buka website master resellernya kebuka. Dan pas saya tanya ke master hosternya 'katanya' koneksi IPnya di block makannya jadi gk bisa akses website saya.

Nah kan yang namanya Master Reseller pasti bisa nge-unblock/whitelist IP tuh.

Yang saya tanyakan, apa fitur unblock/whitelist IP hanya ada di Master Reseller/Reseller, bisa gk fitur itu ditambah atau ditaruh ke Hosting saya (shared hosting)

fitur itu adanya di whm, hanya root/reseller yg bisa akses

klo sering ke block biasanya sering salah masukin password cpanel beberapa kali, atau sering ngeping ke website

klo disimpen di shared hostingnya mas klo misalnya ke blok ipnya gmna bukanya ? :D

pradjadj

Apprentice 1.0
jadi masalahnya gini..

ada orang yang buka website saya, pertamanya bisa ... tapi besoknya setelah 5-7 hari tidak bisa... malah ada tulisan "The Connection Has Timed Out" saya juga pernah masalah kaya gitu, padahal saya sudah pakai DNS Google, tetap Timed Out

tapi pas saya pakai AnonymoX Plugin Firefox, dia mau kebuka

itu masalah IP kan kalau kaya gitu?

andhi

Hosting Guru
jadi masalahnya gini..

ada orang yang buka website saya, pertamanya bisa ... tapi besoknya setelah 5-7 hari tidak bisa... malah ada tulisan "The Connection Has Timed Out" saya juga pernah masalah kaya gitu, padahal saya sudah pakai DNS Google, tetap Timed Out

minta cek log firewallnya saja ke hosternya nanti ketahuan penyebab kebloknya knp,

localhost

Apprentice 2.0
atau bisa juga gara2 website yang diakses terkena rules mod_security (kalau ada diserver) ada opsinya di csf agar tidak di permanen blok.

salam

pradjadj

Apprentice 1.0
@all : Thanks banget jawabannya master.. hihi

Oh iya trus juga mau nanya lagi nih.. kan saya punya 2 hosting dengan 1 domain (tentunya nameservernya mengarah ke hosting A) .. tapi nanti dia kadang2 pas saya ketik domainsaya.com eh dia malah ngarah ke hosting B, kadang2 suka gitu tuh.. tapi mail yang masuk ke webmail saya itu masuknya ke Hosting A, itu kenapa ya?? padahal Name Servernya udah ngarah ke hosting A loh.

mohon bantuannya lagi master

localhost

Apprentice 2.0

Oh iya trus juga mau nanya lagi nih.. kan saya punya 2 hosting dengan 1 domain (tentunya nameservernya mengarah ke hosting A) .. tapi nanti dia kadang2 pas saya ketik domainsaya.com eh dia malah ngarah ke hosting B, kadang2 suka gitu tuh.. tapi mail yang masuk ke webmail saya itu masuknya ke Hosting A, itu kenapa ya?? padahal Name Servernya udah ngarah ke hosting A loh.

coba nslookup namadomain dan www.namadomain siapa tahu ada yang ipna dua :)

el_makong

Hosting Guru
fitur itu adanya di whm, hanya root/reseller yg bisa akses

klo sering ke block biasanya sering salah masukin password cpanel beberapa kali, atau sering ngeping ke website

klo disimpen di shared hostingnya mas klo misalnya ke blok ipnya gmna bukanya ? :D

kalo ping sih rasanya kaga deh....soale saya ngeping tiap hari,tiap detik...ping monitoring jalan terus..gk pernah ada kendala dengan ping..

jadi masalahnya gini..

coba kalo d browser,ada tulisan errornya apa?
kalo d chrome biasa ada tombol more.kalo connection timed out,coba cek ping.siapa tau RTO...

2 hosting 1 domain..kalo email itu coba liat MX record.IPnya ke server A apa ke server B..
kalo masalah webnya sih tergantung settingan domain ya..ngarahin IPnya kmana dulu...

cmiiw

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Sebetulnya bisa saja boz .. kalau hoster (upline) anda menggunakan addons 'WHMCS-CSF Auto Unblocking', jadi anda bisa melakukan unblocking IP via WHMCS bukan WHM ya ....

Status
Not open for further replies.