Membangun Web Hosting (Brlajar)

Status
Not open for further replies.

momoy

Poster 1.0
Asalamualikum para senior...

Perkenalkan saya Rizal. Newbie, baru mainan forum. hehehe
Mohon maaf sebelumnya kalo pertanyaan ini jauh ke awal.

saya mau belajar buat web hosting, sempet belajar otak atik sendiri tapi ga nemu jawabannya.

saya punya 1 unit server (PC percobaan), saya udah install OS server dari linux. saya masih ga ngerti, apa server yang saya buat ini sama seperti server" web hosting yang ada ? seperti MW* misalnya ??
apa sih bedanya web hosting kita buat sendiri dengan web hosting yang ada diluaran ?

mohon bimbingannya yang berkenan. buat modal bertahan idup. hehehe

momoy

Poster 1.0
om Pluto, WA boleh di save ga?? hehe

servernya di kantor om, komputer kantor saya otak atik.
kalo masalah domain om? misal momoy.com saya mau buat adanya di server yang saya buat, itu tinggal di parkir ajja ke sever saya punya?

trus ini ada screen shoot virtualhosts https saya, ini di windows kebetulan untuk keperluan devel program.
apakah server webhosting itu seperti ini juga yaa??
bnyak domain gitu.

Attachments

125.4 KB · Views: 16
Last edited:

momoy

Poster 1.0
@hostindo ,,saya pake 50Mbps om,, soalnye kalo saya udah ngarti bener ni, saya mau sewa dedicated server om. karna blom ngerti jadi saya belajar dulu, biar ga sia sia, diomelin owner nanti ckckck

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalo boleh tau, ini ispnya pakai ip private atau public ya?

momoy

Poster 1.0
Kalo boleh tau, ini ispnya pakai ip private atau public ya?

public om tapi dynamic.

skrg saya lg install ubuntu di laptop sendiri, sekitar udah 4 bulan tuh pc server kantor ga di buka, baru selesai kerjaan program dikantor soalnya.
saya mau mulai belajar ladi dari laptop sendiri ni.

PadjajaranHost

Hosting Guru
public om tapi dynamic.

skrg saya lg install ubuntu di laptop sendiri, sekitar udah 4 bulan tuh pc server kantor ga di buka, baru selesai kerjaan program dikantor soalnya.
saya mau mulai belajar ladi dari laptop sendiri ni.
Wah lumayan kalo buat belajar 50mbps mah, tapi ati ati laptopnya jebol :)

Status
Not open for further replies.