membuat vps dari vps apakah bisa ?

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
temen2 dwh tolong di kasih pencerahannya ^_^
saya berencana ingin mempunyai vps kvm sendiri, misal saja spacenya 100 GB

nah jika saya mau menjual vps bagaimana caranya membuat vps dari vps yang saya beli ?
dan step step pertama yang harus di lakukan jika ingin membuat paket vps itu bagaimana ?

tolong di jawab ya, terimakasih ;)

vkios01

Expert 1.0
memang bisa ya om? virtual mesin, didalamnya lagi ada virtual mesin
bagaimana cara membagi lagi processor dan RAMnya? kalau di windows (komputer pribadi) belum pernah coba sih. apa ada teknologi seperti itu? kuat nanti nangani semua prosesnya?

mlutfiup

Hosting Guru
memang bisa ya om? virtual mesin, didalamnya lagi ada virtual mesin
bagaimana cara membagi lagi processor dan RAMnya? kalau di windows (komputer pribadi) belum pernah coba sih. apa ada teknologi seperti itu? kuat nanti nangani semua prosesnya?

ya makanya itu saya butuh penjelasannya pak :)

cpserv

Expert 1.0
bukan backlink bukan promo
Code:
pyramidserver.info/services/how-to-create-hybrid-vps/

itu waktu bikin tutorial pake Xen HVM di dalemnya install OpenVZ, kmaren sempet nyoba jalanin KVM di dalem KVM juga bisa, tapi banyak error..
tested & worked (100%) : OpenVZ inside KVM/HVM, Xen PV inside KVM/HVM, Vmware inside Vmware.

yang jd masalah utamanya itu di disk I/O aja. processor asal ga banyak2 makenya ga masalah.

budiono

Expert 1.0

nah jika saya mau menjual vps bagaimana caranya membuat vps dari vps yang saya beli ?
dan step step pertama yang harus di lakukan jika ingin membuat paket vps itu bagaimana ?

secara teknis mungkin bisa, tapi akan dibantai sama pemilik server

kalo niat jualan vps ya beli aja 1 DS bro lalu dipecah2.. DS kan murah2 skrg..

perdhanahost

Hosting Guru
Ini hampir sama dengan pertanyaan di benak kami dulu. Bisa ngga' yah, kalau nodeservernya sudah pakai RAID-10 lalu nanti VPSnya dibuatkan 4 disk image lalu ke-empat disk image itu dikonfigurasi menjadi RAID-10 lagi (seolah2 ada 4 hard disk). Kami pikir, itu akan jadi lebih cepat, ternyata tidak ada efek baiknya. Kalaupun mungkin ada, tipiiiiiiis banget :p

mlutfiup

Hosting Guru
hooo gitu :D saya kirain mentang2 space gede gitu jadi bisa
misal memory 2 gb di pecah jadi 1 gb, space 100gb di pecah lagi jadi 50 50 haha

iya sih ada kepikiran buat ngambil ds, tapi ilmunya masih jauh banget . step by step dulu aja pak :cool:

Michael Nicky

Hosting Guru

pertanyaannya unik juga..... hek... hek..hek... sebaiknya jangan dicoba dech walaupun mungkin bisa itu. karena sudah menyalahi aturan main provider.

kalo mau buat / jual vps ambil dedicated server dulu dech boss.

Status
Not open for further replies.