Mencari jasa optimasi untuk Dedicated Server

ucokdalas

Beginner 1.0
Hallo semuanya

Sebelumnya saya menggunakan VPS dari contabo untuk domain saya, Dikarenakan masalah DMCA akhirnya saya putuskan untuk membeli Dedicated Server dengan Spek lebih bagus dari sebelumnya di VPS contabo. Tetapi saat menggunakan Dedicated Server malah sering terjadi Overload dan menyebabkan Server Down. Disini saya mencari jasa yang bisa melakukan optimasi untuk Dedicated Server saya. Server saya menggunakan Nginx dan Mariadb untu databasenya dan no panel.

Kondisi CPU 100% di waktu tertentu :

Spek server sebagai berikut:
Proccesor: Intel(R) Xeon(R) E-2286G CPU @ 4.00GHz
RAM: 32GB DDR4 2666MHz
SSD: 480 GB SSD 2.5

Pemakain web di server :
  • 37 domain menggunakan wordpress
  • Setiap domain berisi puluhan ribu post
  • Niche AGC movie tetapi file movie menggunakan 3rd party melalui embed dari situs lain jadi tidak menggunakan server ini.

Dikarenakan saya tidak paham tentang server, Silahkan yg mungkin bisa langsung inbox beserta tarif optimasi.

cepatcloudid

Beginner 2.0
Hallo semuanya

Sebelumnya saya menggunakan VPS dari contabo untuk domain saya, Dikarenakan masalah DMCA akhirnya saya putuskan untuk membeli Dedicated Server dengan Spek lebih bagus dari sebelumnya di VPS contabo. Tetapi saat menggunakan Dedicated Server malah sering terjadi Overload dan menyebabkan Server Down. Disini saya mencari jasa yang bisa melakukan optimasi untuk Dedicated Server saya. Server saya menggunakan Nginx dan Mariadb untu databasenya dan no panel.

View attachment 6827

Pemakain web di server :
  • Niche AGC movie tetapi file movie menggunakan 3rd party melalui embed dari situs lain jadi tidak menggunakan server ini.

Dikarenakan saya tidak paham tentang server, Silahkan yg mungkin bisa langsung inbox beserta tarif optimasi.
Jika sampai hari minggu 28 Agustus 2022 belum ada yang mengajukan atau belum ada yang berhasil, silahkan PM kami ya, kami bersedia bantuin om. tarifnya "doa yang tulus" saja.

Last edited:

doni

Poster 2.0
Hallo semuanya

View attachment 6827

Pemakain web di server :

Traffic tinggi ya? Ada berapa user yang online bersamaan? Saya juga mengalami hal tsb, dan belum tau penyebabnya. Sepertinya karna ada antrian yang banyak dari request ke database karena saya restart database saya jadi normal lagi.

Barangkali kasusnya sama, perlu optimasi dari sisi databasenya.

cepatcloud

Apprentice 1.0
Hallo semuanya

View attachment 6827

Pemakain web di server :

Aktifkan DBCachenya dan tingkatkan pool size dan IO Capacitynya
di my.cnf
query_cache_size = 16K
max_connections = 1000
query_cache_min_res_unit = 4k
query_cache_limit = 1024M
innodb_io_capacity = 2000
innodb_io_capacity_max = 50000
innodb_buffer_pool_size = 12G
innodb_file_per_table = 12

Untuk Peringanan kinerja CPU jika pakai nginx
worker_processes 2;
worker_connections 1000;
worker_rlimit_nofile 10000;

jika bisa sandingkan dengan varnish cache untuk http dan nginx untuk https

CARE Computer

Apprentice 1.0
Load CPU nya ngeri bener..
coba ditelusuri yg makan resource CPU segitu banyak itu process apa

Ke depan mungkin bisa planning untuk upgrade dedicated yg core nya agak banyak

ucokdalas

Beginner 1.0
Keadaan Dedicated Server skrng seperti ini dan bisa dibilang sudah normal:

Untuk sekarang saya menyimpulkan High CPU dan server down adalah ketika cache sudah expired dan ketika server membuat cache maka prosesnya akan berat karena post setiap domain sangat banyak sekali. karena ini hanya asumsi saya belaka karena saya juga awam jadi tidak 100% benar. Monggo yg bisa mengatasi masalah tersebut silahkan inbox saja karena saat ini belum dapat yg bisa melakukan optimasi.

Jika sampai hari minggu 28 Agustus 2022 belum ada yang mengajukan atau belum ada yang berhasil, silahkan PM kami ya, kami bersedia bantuin om. tarifnya "doa yang tulus" saja.
Siap mas tapi ada tarifnya juga tidak apa2 karena saya juga mencari jasa.

Traffic tinggi ya? Ada berapa user yang online bersamaan? Saya juga mengalami hal tsb, dan belum tau penyebabnya. Sepertinya karna ada antrian yang banyak dari request ke database karena saya restart database saya jadi normal lagi.

Barangkali kasusnya sama, perlu optimasi dari sisi databasenya.
Untuk angka tepatnya tidak tau mas karena saya tidak menggunakan traffic analytics tetapi sepertinya sudah termasuk high traffic.

cobain pake litespeed + db nya jg di tweak
Waduh maaf mas saya sangat awam untuk masalah ini, bisa inbox saja mas?

Aktifkan DBCachenya dan tingkatkan pool size dan IO Capacitynya
di my.cnf
query_cache_size = 16K
max_connections = 1000
query_cache_min_res_unit = 4k
query_cache_limit = 1024M
innodb_io_capacity = 2000
innodb_io_capacity_max = 50000
innodb_buffer_pool_size = 12G
innodb_file_per_table = 12

Untuk Peringanan kinerja CPU jika pakai nginx
worker_processes 2;
worker_connections 1000;
worker_rlimit_nofile 10000;

jika bisa sandingkan dengan varnish cache untuk http dan nginx untuk https
terimakasih mas akan saya coba nantinya

Load CPU nya ngeri bener..
coba ditelusuri yg makan resource CPU segitu banyak itu process apa

Ke depan mungkin bisa planning untuk upgrade dedicated yg core nya agak banyak
iya mas kadang2 malah bisa lebih dari itu

Mau komen tp ga jd mengingat ini thread mencari jasa
monggo inbox saja mas kalau bisa hehehehe

ucokdalas

Beginner 1.0
Ralat ternyata CPU overload lagi dan menyebabkan down. setelah saya coba utak utik sendiri dan saya lihat log dari satu domain terlihat ada kejanggalan seperti ada serangan dari luar dengan melakukan scanning celah atau malware tetapi saya tidak tau hanya asumsi pribadi saja seperti gambar dibawah ini.

hostbadak

Expert 1.0
Ralat ternyata CPU overload lagi dan menyebabkan down. setelah saya coba utak utik sendiri dan saya lihat log dari satu domain terlihat ada kejanggalan seperti ada serangan dari luar dengan melakukan scanning celah atau malware tetapi saya tidak tau hanya asumsi pribadi saja seperti gambar dibawah ini.

View attachment 6831
FYI, yang seperti ini belum sampai ke tahap serangan. Ini baru fase pra-serangan. Yang dilakukan orang yang melakukan scanning ini adalah mencari script2 yang biasa di-upload oleh defacer atau sejenisnya. Biasanya script2 itu adalah web shell yang bisa digunakan untuk mengupload file-file lainnya atau mengeksekusi command di server target secara remote via web. Selama respon web servernya adalah 404 atau "No such file or directory", kami pikir ini masih aman. Tapi, pastikan juga dengan melakukan scanning internal jangan sampai server kemasukan file2 yang mereka cari. Pastikan Anda yang menemukan script yang cari terlebih dahulu dan menghapusnya. CMIIW.