Mengapa tidak mencoba bisnis webhosting?

Status
Not open for further replies.

sbsamz

Poster 2.0
saya jualan web hosting, dengan VPS sendiri. jujur masih belum merasakan untung.

tapi masih bisa saya tutup dari bisnis lain, SSH.
kalau bisnis webhosting itu harus sabar Tuan, bertahan.

Ummi

Beginner 2.0
kalau pake cms wordpress untuk web hosting, bisa gak ya?

ada yang mau share template web hosting yang free pake cms wordpress? :4: hehe

Ummi

Beginner 2.0
disaya bisa.., tpi kalau gak bisa juga coba cri ke sini atau di sini ato ke mari kalau masih gak bisa juga coba cek disini ato main ke om google

sudah bisa mas, terima kasih ya infonya :)

referensi yg diberikan Tuan @febrian sudah sgt bagus, dimanfaatkan saja yg ada, kalau usahanya sudah maju baru memikirkan untuk merubah tampilan websitenya. karena menurut saya template tersebut sudah sangat bagus sekali untuk dipakai usaha web hosting

iya mas, ::)

febrian

Beginner 2.0
sudah bisa mas, terima kasih ya infonya :)

iya mas, ::)

cuma sekedar tambahan dri pengalaman saya soal tema web...
lebih baik fokus ke clien(jika buka usaha desing web+webhosting) tpi kalau cuma hosting saja..saya rasa tema tak begitu penting yang terpenting bagaimana supaya clien mengerti tentang produk yg kita tawarkan...biasanya tema bagus itu memiliki banyak gambar ataupun pewarnaan, jika salah dalam meletakan atau memanipulasi script maka tak jarang web sangat berat diakases, kalau saya mengutamakan clien, untuk dibagian web resmi saya, saya hanya memberikan poin penting tentang usaha dan fasilitas apa saja yang bakalan clien dapat ketika memakai jasa saya(harap dimaklumi mas..soalnya saya tukang buat aplikasi untuk mahasiswa TA di wilaya palembang saja, jadi untuk masalah hosting mereka sudah dalam satu paket, mulai dri desing aplikasi hingga kehosting sama domain)

febrian

Beginner 2.0
Last edited:
Status
Not open for further replies.