mengapa vps untuk vpn dilarang?

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
Masalah VPN adalah masalah bandwidth dan masalah bandwidth terkait UUD (ujung ujungnya duit).

Pengguna VPN cenderung menggunakan bandwidth "berlebih". Dan kebanyakan mereka tidak tahu jika ada penyalahgunaan (digunakan utk hal2 yang melanggar), karena dijual kembali untuk user yang anonim (tanpa identitas resmi) ketika dilakukan audit (apabila terjadi masalah/kendala).

kalo masalah B/W harusnya dibatasi dari awal, ga ada bedanya pake untuk web :) kadang provider cuma ngikutin tren. kaya jaman IRC dilarang karena dipake buat BOT.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalo masalah B/W harusnya dibatasi dari awal, ga ada bedanya pake untuk web :) kadang provider cuma ngikutin tren. kaya jaman IRC dilarang karena dipake buat BOT.

Web = outgoing traffic tinggi.
VPN = outgoing dan incoming sama2 tinggi. Krn 1 interface dipake untuk koneksi bersamaan antara incoming dan outgoing.

VPN kegunaannya tendensius negatif, bukan berarti serta merta negatif. Ada juga yang positif (untuk mengakali internet positif hehehe). Tapi cukup banyak yang positif.

VPN kebanyakan dibeli dari VPS yg diberdayakan jadi VPN. Jarang yang beli dedicated server, khusus untuk VPN. Coba tanya provider VPN lokal, apakah ada yang pake dedicated server khusus untuk VPN? Alasannya mengapa? UUD.

Jadi kalau dari awal dibatasi BW, so pasti engak akan ketemu karena tujuan awalnya harga murah dengan BW besar (hukum ekonomi berlaku). Nah ini jadi seperti telur dan ayam. Gak ketemu di awal.

Yang enak, ya kalau user mau jujur dari awal, dan menerima "pembatasan" tersebut, atau paling tidak bisa nego. Ini kan ideal.

xtrem666

Beginner 2.0
banyak teman-teman beli VPN katanya bisa buat internet lebih ngebuttt
ada yang pakai untuk belanja online atau scam

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Al ihwalnya begini. Ada seorang teman datang pada saya, kebetulan dia jualan VPS juga tetapi melarang VPN (dalam TOS nya). Kenapa? Katanya user lain ngeluh lambat. Okey, bisa dimengerti.

Nah pertanyaan dia berikutnya adalah: bagaimana mendeteksi user-user mana yang melakukan 'kucing-kucingan' TOS saya, begitu kata dia. Pelototin traffic nya aja! Saya jawab. Elo pikir gampang, kata dia. Wah iya juga ya. Alhasil, kalau saya cenderung pasrah (ga saya larang, dilarang juga percuma, ada 1001 caranya, heran). Entah bagaimana dengan perjuangan kawan saya tersebut. Apakah sudah ada hasil. Atau gatot. ;)

Pertanyaan kuncinya, mengapa VPS untuk VPN dilarang? Ya, klisenya seperti jawaban sang teman yang mungkin sekarang masih terus berjuang diatas aja dhe. Jiayo kawan. Semoga berhasil menermukan resep jitunya, nanti saya tinggal copas ;) hehehe

dewangga

Poster 2.0
lagi cari vps indonesia tp baca TOS nya kebanyakan melarang untuk vpn, ini masalahnya apa ya?
VPS nya pengen di setup vpn untuk apa pak? Biasanya provider melarang kalo kebutuhannya sbb:
1. Punya inet local indonesia only
2. Karena jalur inter di indo yg mahal, dan jalur local (indo) gede
3. Beli vps yg ada di datacenter untuk `ngakalin` jalur inter yg di limit provider.

Jadinya, vps nya hanya untuk jumpbox sesuai kondisi di atas.
Kalo kondisinya di luar itu, biasanya dilarangnya karena ada temuan abuse (bot/warez/other illegal activies)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya ada vpn dan pake provider indo jg ... dan udah 3 thn tokcer ....

tapi ya ga ngawur ... ada term of service ... dan max 1 vps 512 cuma isi 20 user .

saya jg pake buat user yg saya suspend krn abuse... jadi saya kasi akses vpn buat dia benerin web nya ... .. krn cuma ip vpn yg saya whitelist.

customer nakal ilegal, carding mmg susah sih.. tapi saya akali dengan harga agak tinggi.

sentabi

Expert 2.0
saya ada vpn dan pake provider indo jg ... dan udah 3 thn tokcer ....

tapi ya ga ngawur ... ada term of service ... dan max 1 vps 512 cuma isi 20 user .

saya jg pake buat user yg saya suspend krn abuse... jadi saya kasi akses vpn buat dia benerin web nya ... .. krn cuma ip vpn yg saya whitelist.

customer nakal ilegal, carding mmg susah sih.. tapi saya akali dengan harga agak tinggi.

ini lebih masuk akal solusinya.

Hosting-cepat

Poster 2.0
rata2 melakukan ilegal usage Tuan. carding spamming leeching dan sebagainya. karna memang vpn lah yg paling tokcer untuk melindungi kejahatan2 ini. hehhe

Status
Not open for further replies.