Mengenai monitoring uptime

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
karena setiap jalur menuju situs beda beda, apabila mengunakan sistem multi homing pun, jika ada putus, bisa saja lewat jalur lain dan congest, di robot akan mendeteksi jalur putus, bukan situs mati

cepatcloud

Apprentice 1.0
karena setiap jalur menuju situs beda beda, apabila mengunakan sistem multi homing pun, jika ada putus, bisa saja lewat jalur lain dan congest, di robot akan mendeteksi jalur putus, bukan situs mati
Benar Tuan. peeringnya juga beda2 ada yang dari cogent ada juga yang dari Hurricane, Equinix dan lainnya jadi terkadang kalau full otomatis dialihkan

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Benar Tuan. peeringnya juga beda2 ada yang dari cogent ada juga yang dari Hurricane, Equinix dan lainnya jadi terkadang kalau full otomatis dialihkan
ngga usah sampe keluar negeri, di local aja beda beda, ada yang punya direct ke iix / openixp, ada yang transit

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau terdeteksi down 1 menit atau 5 menit, biasanya karena proteksi anti-ddos, kalau memungkinkan bisa minta agak di longgarkan threshold anti-ddos nya agar tidak terlalu sensitif

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Selama ini saya pake uptimerobot, minim false alarm sih.
Dan kendala anda jg sama dng klien saya, di isp mrk d jkt kadang ga bisa akses ke server shared hosting saya di usa, saya sarankan coba diakses pake opera browser dulu dan voila...bisa. saya sarankan lagi coba pake vpn opera browser diaktifkan dan diakses lg...juga lancar.

Balik ke browser turunan chromium, masih nge-hang ga bisa akses alias website ga nongol, saya sarankan coba masuk ke setting ganti dns ini itu, dan clear cache, setelah itu akses lancar lg, ternyata kondisi yg tjd di sisi klien ya mungkin ada hubungannya dng dns isp kantoran yg dia pake.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mungkin dari sekian banyak monitoring, cuma sy yg beda sendiri ya..
krn sy pake ESP8266 board yg ambil data uptime server dan dikirim ke blynk server untuk dibuatkan log / grafis seperti dibawah ini
View attachment 6786
Agar bisa ikutin beda, mungkin bisa dijabarkan sekalian pak, Ahahahaha :77: :peace: