Mengenai whmcs nulled

Status
Not open for further replies.

indoc0der

Apprentice 1.0
setuju sama maseko dan bolanaga.. kalo dipikir WHMCS cukup murah yang lifetime owned di licensepal. "cuma" 2 juta kurang kalo pake kurs sekarang. dibandingkan dengan klien ribuan mah ketutup insya Alloh :)

saya juga pake WHMCS kok, padahal bukan buat hosting loh :D

Jowy

Poster 1.0
Tapi sungguh memalukan masih banyak hoster di indonesia yang masih memakai whmcs nulled, bagi pemula bisnis hosting spt saya whmcs memang mahal apalagi belum ada customer tetapi ga harus memilih jalur illegal, kalo ga kuat beli pake yang gratisan atau kalau bisa coding sendiri :)

PusatHosting

Hosting Guru
Tapi sungguh memalukan masih banyak hoster di indonesia yang masih memakai whmcs nulled, bagi pemula bisnis hosting spt saya whmcs memang mahal apalagi belum ada customer tetapi ga harus memilih jalur illegal, kalo ga kuat beli pake yang gratisan atau kalau bisa coding sendiri :)

setuju dan bakalan repot ketika ketahuan kalau ternyata billingnya adalah nulled

indonix

Poster 2.0
assalamualaikum wr. wb. para admin, momod, dan para sesepuh dan master serta semua member DWH.
saya ingin bertanya sedikit (banyak juga kayaknya).
yang ingin saya tanyakan.

1. Apakah hosting offshore itu emang boleh menginstall NULLED VERSION.
2. Jikalau kita membeli Master reseller kepada seseorang yang kebetulan menggunakan whmcs versi nulled. kemudian saya memasang WHMCS versi asli. apakah jikalau server tempat saya membeli reseller hosting terkena peringatan WHMCS saya juga ikut dampaknya?

terima kasih infonya.
mohon maaf jikalaw pertanyaaan tidak jelas..
thanks

Kalau mau memulai usaha hosting bagusnya jangan pakai NULLED itu bukan saja masalah security tetapi jaga nama baik perusahaan

cpserv

Expert 1.0
1. boleh yg ignoring DMCA offshore bukan cuma "outside United State" tapi offshorenya di negara yang memang ga ada perjanjian tertulis dan/atau ga menghormati kebijakan US. contoh paling gampang eropa timur (kebanyakan yg diluar Uni Eropa). tapi susahnya apa ya ngeluarin duit ~100ribu rupiah perbulan buat lisensi WHMCS? bahkan yg owned license aja ga sampe 2 juta harganya. :)

2. ga ngaruh. licensenya yg diliat license anda sendiri bukan reseller. terkena dampak secara langsung ngga, tapi dampak ga langsungnya misal kita open ticket, hosternya ga bakalan bisa jawab karena /admin/-nya dimatiin sama WHMCS. kita masih bisa gunain WHMCSnya si hoster karena kita client.

masalahnya ngapain nyari reseller yg pake nulled? banyak koq hoster yg pake lisensi valid dengan harga terjangkau kualitas lumayan keatas support ga bikin kita jedotin kepala ketembok gara2 client nyap2. :D

regards,

malaikat

Beginner 1.0
iya juga ya, dar kemaren saya juga pengen buka hoster tapi masih itung2 budget. soalnya juga lo pake WHMCS sedangkan client kita dikit juga masih mikir2. pengennya sih pake yang open source, tapi masih bingung mau pake yang mana...

bonbon

Poster 2.0
iya juga ya, dar kemaren saya juga pengen buka hoster tapi masih itung2 budget. soalnya juga lo pake WHMCS sedangkan client kita dikit juga masih mikir2. pengennya sih pake yang open source, tapi masih bingung mau pake yang mana...

BOX billing aja bro.
Udah kaya WHMCS cuman kurang register domain ga bisa pake rupiah, mass e-mail, dan kupon.
E-mailnya juga lebih enak bacanya dan lebih cepet sampe ke client dari ALP

Status
Not open for further replies.