Menghapus isi direktori tmp di cPanel

Status
Not open for further replies.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Saya mau tanya, Apa yang terjadi kalo kita menghapus isi dari direktor tmp di cPanel? Apakah tidak apa-apa. Saya ingin menghapusnya karena ia memakan banyak space. Maklum spacenya terbatas :)

Makasih atas jawabannya

voezie

Hosting Guru
Kalau khawatir, mendingan di copy aja dulu folder temp nya ke folder lain, setelah itu silahkan hapus folder temp nya, lalu lihat perubahannya, kalau ada yang error tinggal replace aja lagi :D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau khawatir, mendingan di copy aja dulu folder temp nya ke folder lain, setelah itu silahkan hapus folder temp nya, lalu lihat perubahannya, kalau ada yang error tinggal replace aja lagi :D

Ya setuju... sekedar untuk jaga-jaga aja mendingan dibackup terlebih dahulu. Jadi kan kalau ada sesuatu yg tidak diharapkan itu bisa dikembalikan lagi seperti semula...
Dan ternyata jika setelah menghapus tmp tersebut menjadi error, ya sebaiknya diupgrade saja bila memang spacenya ingin lebih leluasa lagi :D

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Ya setuju... sekedar untuk jaga-jaga aja mendingan dibackup terlebih dahulu. Jadi kan kalau ada sesuatu yg tidak diharapkan itu bisa dikembalikan lagi seperti semula...
Dan ternyata jika setelah menghapus tmp tersebut menjadi error, ya sebaiknya diupgrade saja bila memang spacenya ingin lebih leluasa lagi :D

Sudah dicoba, saya hapus file cachenya dan ga ada efek negatifnya, akhirnya spacenya lega lagi. Thanks for all atas bantuannya :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mantebb... thread di closed ? atau ada dari master2 yang mau nambahin ?

Status
Not open for further replies.