Menyembunyikan ip server

Status
Not open for further replies.

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Misi tuan, adakah cara menyembunyikan ip server?

Saya pakai ns cloudflare setting sudah benar mx point ke smtp zoho. Tapi pas check ke censys,io masih ketahuan yah? Cek ke crimflare dll tidak terlihat.

Bagaimana cara kerja censys,io?

Last edited:

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Misi tuan, adakah cara menyembunyikan ip server?

Saya pakai ns cloudflare setting sudah benar mx point ke smtp zoho. Tapi pas check ke censys,io masih ketahuan yah? Cek ke crimflare dll tidak terlihat.

Bagaimana cara kerja censys,io?
Hebat ya censys.

Cara sederhananya dengan mencari IP sub2 domain atau domain2 yg terhubung yg tidak pakai proxy CF. Sub domain / related domain bisa dicari di search engine atau di website domain utama. Lalu dicobain akses domain utama dengan mengarahkan ke IP sub domain/related domain yg ditemukan. Jika hasilnya sama berarti itulah IP sebenarnya.

Tapi sepertinya Censys pakai juga cara lain, saya juga penasaran.

cLeo

Poster 2.0
barangkali ada record dns yang mengarah ke server utama, soalnya barusan saya cek punya saya gak ada yang kedetect sama sekali

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Sepertinya Censys juga menyimpan history IP yg sebelum2nya crawled.
Saya test 2 kali pindah & jeda 5 jam sebelum test tapi tetep ketahuan om. Padahal ns look up clear ke ns cloudflare & mx ke zoho saya test di tempat lain zonk semua cuma censys yg ketahuan

Khaerul Zafi

Poster 2.0
barangkali ada record dns yang mengarah ke server utama, soalnya barusan saya cek punya saya gak ada yang kedetect sama sekali
Belum mas, soalnya dari awal setup memang langsung ke cloudflare. Rencana pake cloudflare untuk lindungi ip malah mudah betul di intip dari censys

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kyknya censys itu mendeteksi subdomain lain dr domain kt..

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Belum mas, soalnya dari awal setup memang langsung ke cloudflare. Rencana pake cloudflare untuk lindungi ip malah mudah betul di intip dari censys
Tidak ada jaminan Cloudflare bisa full menyembunyikan IP asli server, tanpa tool seperti censys dan crimeflare pun saya bisa dengan mudah mengetahui hampir seluruh DNS record domain yang ada dibalik Cloudflare :)

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Tidak ada jaminan Cloudflare bisa full menyembunyikan IP asli server, tanpa tool seperti censys dan crimeflare pun saya bisa dengan mudah mengetahui hampir seluruh DNS record domain yang ada dibalik Cloudflare :)
Share dong mas tuan, biar ketemu cara menyembunyikan real ip server hehe

Status
Not open for further replies.