Menyembunyikan ip server

Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider

GPLHosting

Hosting Guru
nyembunyiin IP karna takut di ddos ? ... ah itu mah sugesti aja..

malah jadi kena ddos beneran lho .. :24:

setiap IP public yg terkoneksi ke internet pastilah punya "chance" utk kena ddos :65:

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
nyembunyiin IP karna takut di ddos ? ... ah itu mah sugesti aja..

malah jadi kena ddos beneran lho .. :24:

setiap IP public yg terkoneksi ke internet pastilah punya "chance" utk kena ddos :65:
Yup bener banget bu, web indoworx dan juga salah satu klien saya yang pakai Cloudflare aja masih bisa kena DDoS di layer 7 loh (service HTTP), padahal IP nya sudah tersembunyi pakai Cloudflare :D ada caranya agar tidak kena yaitu pada saat web mulai lambat dan error, langsung aja ke dashboard Cloudflare, aktifkan mode under attack, jadi normal lagi load server, tapi ya setiap visitor bakal kena BIC (Browser Integrity Check) disuruh nunggu 5 detik, baru bisa akses webnya. Kalau mau yang full proteksi musti upgrade minimal ke paket Business lah :D

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Kok saya jadi curiga ya ada pihak yang sebegitu inginnya menyembunyikan IP server. Biasanya kalau sudah gitu webnya ilegal atau gak sesuai dengan UU ITE. Hehe.
kalau saya memang sering nyaranin klien pakai Cloudflare, alasannya ya karena kalau pakai Cloudflare server saya jadi lebih hemat bandwidth, lebih hemat resource juga hihihihihiii :D

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Pake cloudflare berbayar, duit.
Pake incapsula, juga duit.
Pake DDoS protection, juga duit.

Yang gretong apaan donk?

Bikin virus, bikin anti virus, dapat duit...
NgeDDoS IP tertentu, buat DDoS Protection, dapat duit...
Tebar paku, buka usaha jasa tambal ban, dapat duit...

enak tenan cara "premanisme" seperti itu ....

Status
Not open for further replies.