Minta saran and rujukan Reseller Hosting & VPS yg sipp.

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
berarti makin bingung nih

VPS private sih, tapi harus invest dana lebih jika dibanding hanya resell, ada maintenance, ada lisence, kalo ada problem harus setting2, belum lagi soal backup

apa masih mending resell dengan harga yang mungkin gak jauh beda dengan cost vps, tapi si provider menjamin availability dan reliability nya, termasuk provider udah cover soal backup dan setting2, jadi kita bisa fokus develop

gmn kakak ada masukan kah :D?

coba dibaca lagi TOSnya, walaupun si provider ada sediakan backup tapi kita harus mempunyai backup sendiri juga untuk mencegah hal-hal yg tidak diinginkan...
mending mana vps atau resell itu tergantung kebutuhan, di resell kita terikat peraturan dari upline, terutama soal resource,..

xenzr

Poster 2.0
coba dibaca lagi TOSnya, walaupun si provider ada sediakan backup tapi kita harus mempunyai backup sendiri juga untuk mencegah hal-hal yg tidak diinginkan...
mending mana vps atau resell itu tergantung kebutuhan, di resell kita terikat peraturan dari upline, terutama soal resource,..

saya ada pertanyaan jg di thread yg lain om saya copy saja ya seperti ini

kalau dihitung2 Tuan pesen reseller hosting yg 399rb/bln
katakanlah diskspace 100gb+unlimited bandwidth
Limit user nya 5
Tuan set aja hargany gini

Diskspace Reseller:20giga byte diskspace:5 kan pas tuh dgn user
buat harganya:130rb/150rb

tinggal dikalikan aja 150rbx3=450ribu kan?
nah skrg 450rb perbulan dikurang dengan 390rb=Rp.60.000

coba bayangkan jika ada 5 klien yg sewa

150rbx5=750ribu
lalu 750.000 dikurang lagi 390rb=balik modal jadinya

Nah jadi saran saya mnding sewa VPS Resseler yang murah dulu tapi jgn yang murahan Tuan :71:

dah itu pndpat saya :)
CMIIW

NAH ini unik juga nih om
kasih tau dong VPS yang gak murahan om :D

1jt per bulan, kalo di paket reseller bisa dapet unimited unlimited unlimited
sementara 1jt per bulan VPS masih bingung kalo upgrade resource nambah lagi biaya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
berarti makin bingung nih

VPS private sih, tapi harus invest dana lebih jika dibanding hanya resell, ada maintenance, ada lisence, kalo ada problem harus setting2, belum lagi soal backup

apa masih mending resell dengan harga yang mungkin gak jauh beda dengan cost vps, tapi si provider menjamin availability dan reliability nya, termasuk provider udah cover soal backup dan setting2, jadi kita bisa fokus develop

gmn kakak ada masukan kah :D?

Kalo saya sendiri pribadi, lebih memilih VPS dari pada reseller. kenapa ? karena jika reseller kita lebih banyak bergantung ke upline,
Masalah backup, sebagaimanapun provider menjamin 100% backup, saya akan tetap melakukan backup sendiri. Kenapa? karena statusnya sangat penting dan kita ga akan tahu apa yg akan terjadi kedepannya.
Jadi saya akan tutup post ini dgn pribahasa : " sediakan hujan sebelum payung"
Cak Lontong Mode On :)

sementara 1jt per bulan VPS masih bingung kalo upgrade resource nambah lagi biaya

hehehehe unlimite bukan berarti ga ada batasan dan ga ada aturan yg mengikatnya bos

xenzr

Poster 2.0
Kalo saya sendiri pribadi, lebih memilih VPS dari pada reseller. kenapa ? karena jika reseller kita lebih banyak bergantung ke upline,
Masalah backup, sebagaimanapun provider menjamin 100% backup, saya akan tetap melakukan backup sendiri. Kenapa? karena statusnya sangat penting dan kita ga akan tahu apa yg akan terjadi kedepannya.
Jadi saya akan tutup post ini dgn pribahasa : " sediakan hujan sebelum payung"
Cak Lontong Mode On :)

hehehehe unlimite bukan berarti ga ada batasan dan ga ada aturan yg mengikatnya bos

batasan dalam artian gimana om? penggunaan resource nya kah?
kan sementara kalo kita pakai vps justru keterbatasan itu semakin besar menyesuaikan resource yg kita miliki

justru itu yg saya takutkan om, kedepan akan seperti apa, apa vps kita akan baik2 saja, apakah selamanya akan sehat dan aman
asumsinya kan provider ternama udah pasti teknologi mereka terjamin dibanding kita ngurus sendiri yg notabene resource pun jadi terbatas, jadi kita percayakan soal hosting ke teknologi mereka saja gitu

kalo untuk web sendiri emang lebih enak sih pake VPS ngoprek2 sendiri :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
batasan dalam artian gimana om? penggunaan resource nya kah?
Perihal unlimite mungkin link ini bisa jadi bahan bacaan dan beberapa link lainnya TKP.
kan sementara kalo kita pakai vps justru keterbatasan itu semakin besar menyesuaikan resource yg kita miliki
Boleh dikasih contoh seperti apa bos ?

justru itu yg saya takutkan om, kedepan akan seperti apa, apa vps kita akan baik2 saja, apakah selamanya akan sehat dan aman
asumsinya kan provider ternama udah pasti teknologi mereka terjamin dibanding kita ngurus sendiri yg notabene resource pun jadi terbatas, jadi kita percayakan soal hosting ke teknologi mereka saja gitu
Nah kembali lagi ke kebutuhan dan pandangan masing2 individu, jika ingin selamanya bernaung di bawah upline yach silahkan,
Namun jika ingin maju dan berinovasi dan berkeinginan lebih baik dari yg ada yach mulailah dan belajar membuat system sendiri
Jadi pilihan tetap dikeputusan kita masing2

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

sekarang sudah pakai reseller blm ?
kalau belum, dicoba saja dulu... nanti juga akan tau suka dukanya...
awal-awal ya tidak masalah, untuk jangka panjang pasti akan butuh juga server sendiri :)

xenzr

Poster 2.0
Perihal unlimite mungkin link ini bisa jadi bahan bacaan dan beberapa link lainnya TKP.

munkin edit begini om
1 jt dengan akun reseller bisa dapet 50GB space, BW 500GB, dan hampir jarang ada masalah dimana layanan provider ok2 saja

Boleh dikasih contoh seperti apa bos ?

Nah kembali lagi ke kebutuhan dan pandangan masing2 individu, jika ingin selamanya bernaung di bawah upline yach silahkan,
Namun jika ingin maju dan berinovasi dan berkeinginan lebih baik dari yg ada yach mulailah dan belajar membuat system sendiri
Jadi pilihan tetap dikeputusan kita masing2

seperti misal dengna sama2 1jt pakai VPS, paling dapet 2G RAM, 2core, 50GB dll
cuma dapet maksimum resource segitu2 nya, itupun kita gak tau dengan segitu itu apa udah mumpuni
kalo mau lebih ya jadi nambah modal lagi

istilahnya kan kalo reseller pokoknya provider yang atur udah diitungin konfigurasinya gmn, jadi kita tinggal jual service aja
sebenarnya saya jg gak tau itu gmn formulanya si provider biar akun reseller bisa dipake bagus
makaya jadi agak2bimbang, ni ceritanya kan masih newbie om

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
hehehe yakin perhitungannya seperti itu bos ?
kl saya sich dgn dana 1jt/bln lebih memilih VPS lebih puas atau malahan cari2 ds yg spek standard, diluaran sana bisa dpt dari penyedia lokal ada jg ko yg bs dpt segitu
tp setuju dgn saran Mas Aldhy di atas mungkin akan lebih enak jika ditest langsung sehingga bisa merasakannya langsung, pengalaman adalah ilmu yg sangat berharga.

mnordins

Apprentice 1.0
sekarang sudah pakai reseller blm ?
kalau belum, dicoba saja dulu... nanti juga akan tau suka dukanya...
awal-awal ya tidak masalah, untuk jangka panjang pasti akan butuh juga server sendiri :)
curhat jaman dulu yah om? eheheh #sotoybgtgw .... piss!! :)
btw... kalau mau bisa memanage resource sendiri... mending pake VPS... perkara budget... bisa disesuaikan dengan kebutuhan. kata kuncinya "berkembang secara bertahap"
Contoh kasus yang sering terjadi dengan akun reseller... kita gak bisa ngapa-ngapain ketika server sedang peak... karena secara umum... resource berbagi dengan reseller lain. Kalo dengan VPS... resource kita yang atur... jadi lebih optimal untuk klien2 kita :)

Status
Not open for further replies.