Minta saran tentang WholeSaleInternet

Status
Not open for further replies.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Hello teman-teman, saya mau minta saran tentang dedicated server di WholeSaleInternet.Net
sebab harganya disana sangat menggiurkan cuma $ 10 /bulan, seperti harga VPS dan stock juga banyak tersedia.
Mungkin ada para master yang sudah pengalaman menggunakan dedicated disana ? Tolong rivew dan share nya ya..., Maaf cuma tanya tanya dulu saja... Makasih

Plasawebs

Apprentice 2.0
Hello teman-teman, saya mau minta saran tentang dedicated server di WholeSaleInternet.Net
sebab harganya disana sangat menggiurkan cuma $ 10 /bulan, seperti harga VPS dan stock juga banyak tersedia.
Mungkin ada para master yang sudah pengalaman menggunakan dedicated disana ? Tolong rivew dan share nya ya..., Maaf cuma tanya tanya dulu saja... Makasih

Wihh.., kenapa stock hampir habis di sana ?
Luar biasa dalam beberapa hari tinggal 1 stock saja, gimana kok belum ada comment ttg DC disana nih, terburu habis stocknya.. Mohon sharenya ..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ada hubungan dengan datashack.net (bukan datashack.com yang redirect ke reliablesite.net).

Plasawebs

Apprentice 2.0
Ada hubungan dengan datashack.net (bukan datashack.com yang redirect ke reliablesite.net).

Maksudnya ada hubungan dalam apa pak ? apakah WholeSaleInternet.Net termasuk partner atau anak perusahaan datashack.net. Memang Jika dilihat dari tampilan menu ordernya agak mirip sekali.
Terus.., Bagaimana kualitasnya I/O , DS atau komputer servernya disana ? kenapa kok bisa murah, jelasnya pasti ada kelemahan dan kekurangannya ??

Last edited:

Plasawebs

Apprentice 2.0
Saya sudah coba order DS disana, mumpung ada yang murah, bisa buat belajar mengenal Dedicated Server.
Setelah diinstallkan Ubuntu oleh mereka, kok tidak ada bedanya ya antara DS dengan VPS disana ??
Saya sudah beberapa kali install control panel dengan menggunakan perintah sudo./ , selalu saja muncul untuk memasukkan password.
ketika menggunakan putty, saya hanya bisa dapat akses masuk dengan username login : customer, password : xxxx, namun ketika login dengan username : SU atau root, dengan password yang sama kok tidak bisa ya ??
Ketika saya pasang tiket menanyakan hal ini, langsung pihaknya membalas dengan menjawab anda hanya bisa akses dengan login : customer, password : xxxx, demi alasan keamanan anda tidak dapat akses ke SU. Seharusnya dedicated kan 100% pengelolaannya di tangan kita ?? Selain itu tiket pertanyaan saya kok langsung dihapus ya, setelah beberapa saat dijawab ...
Bagaimana bisa demikian sobat ??? apakah betul ini dedicated server atau VPS ??
Jika berkenan, Coba tolong di bantu dan cek IP Address ini 69.30.202.18
Terima kasih....

mustafaramadhan

Hosting Guru
Maksudnya ada hubungan dalam apa pak ? apakah WholeSaleInternet.Net termasuk partner atau anak perusahaan datashack.net. Memang Jika dilihat dari tampilan menu ordernya agak mirip sekali.
Terus.., Bagaimana kualitasnya I/O , DS atau komputer servernya disana ? kenapa kok bisa murah, jelasnya pasti ada kelemahan dan kekurangannya ??
Secara 'resmi', DataShack pakai datacenter dari WholeSaleInternet dan berdasarkan pengakuan sebagian pakai datacenter milik sendiri. Ada kemungkin DataShack berafiliasi ke WholeSaleInternet.

Saya pernah pakai DataShack 2 tahunan kemarin sebelum 'menemukan' OVH dan Online.net. Pernah hampir 1 minggu server tidak bisa diakses dari Indonesia (kalau diakses dari Eropa tetap bisa).

Install OS harus request ke provider. Tidak yakin apakah kalau terlalu sering minta install OS akan kena biaya tambahan atau tidak.

mas.satriyo

Hosting Guru
kalo mau pake wholesaleinternet/datashack harus2 bener2 udah tau tujuannya, mau dipake buat apa DS nya
soalnya free OS reload cuma 1x gratis per periode billing
selebihnya seinget saya kena $25

kalo masih pengen coba2, trial n error yg butuh reload os berkali2, mending cari yg lain dulu aja
atau trial n error di tempat lain

Plasawebs

Apprentice 2.0
kalo mau pake wholesaleinternet/datashack harus2 bener2 udah tau tujuannya, mau dipake buat apa DS nya
soalnya free OS reload cuma 1x gratis per periode billing
selebihnya seinget saya kena $25

kalo masih pengen coba2, trial n error yg butuh reload os berkali2, mending cari yg lain dulu aja
atau trial n error di tempat lain

Apa saran anda di tempat lainnya..., yang lebih murah jelasnya, sebab saya ingin meningkatkan ilmu nih sampai tahap tertinggi..
Saya juga ingin dong seperti para master disini, masa status saya hanya sebatas reseller saja...

Status
Not open for further replies.