Minta saran tentang WholeSaleInternet

Status
Not open for further replies.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Setahu saya secara default ubuntu mendisabled akses root harus dienabled dulu baru bisa dan juga dipastikan di sshd_config baris PermitRootLogin without-password diberi pagar
Harusnya baik VPS dan DS, kita punya hak penuh atas akses OS yg kita install

Sebentar ya.., saya masih bingung..., Saya belum paham maksud kang pluto, saya akan coba searching dulu tutorialnya di google, belajar dari dasar dulu untuk step by stepnya. jika belum berhasil saya akan kembali lagi pada para master disini...

Plasawebs

Apprentice 2.0
soalnya free OS reload cuma 1x gratis per periode billing
selebihnya seinget saya kena $25
Wow.. cepat amat DS disana sudah habis... siapa saja ya yang sudah order disana ??
Tidak kena $25 kok, OS saya coba reload 2 X tidak kena bayar kok, kembali seperti semula OS ubuntu 14.10, he..he..
Setelah aku reload SU nya jadi bisa malahan...
Aku masih bingung saya install control panel open source masih gagal-gagal terus ( not support ), nanti kukabari setelah berhasil :D

Plasawebs

Apprentice 2.0
Setahu saya secara default ubuntu mendisabled akses root harus dienabled dulu baru bisa dan juga dipastikan di sshd_config baris PermitRootLogin without-password diberi pagar
Harusnya baik VPS dan DS, kita punya hak penuh atas akses OS yg kita install
kok aneh... sebab yang namanya server baik vps atau dedi yang mestinya bisa SU.
Secara 'resmi', DataShack pakai datacenter dari WholeSaleInternet dan berdasarkan pengakuan sebagian pakai datacenter milik sendiri. Ada kemungkin DataShack berafiliasi ke WholeSaleInternet.

Saya pernah pakai DataShack 2 tahunan kemarin sebelum 'menemukan' OVH dan Online.net. Pernah hampir 1 minggu server tidak bisa diakses dari Indonesia (kalau diakses dari Eropa tetap bisa).

Install OS harus request ke provider. Tidak yakin apakah kalau terlalu sering minta install OS akan kena biaya tambahan atau tidak.

Ada satu pertanyaan lagi, semoga para master mau menjawab, apa perbedaan antara paket yang telah saya beli antara benar-benar dedicated atau paketnya ternyata VPS tapi di bilang Dedicated ?? Kok sekilas tidak ada perbedaannya, sebab ketika OS saya reload ke OS linux lainnya sangat mudah sekali pindahnya/installasinya ??
Bisa beritahu cara test nya antara keduanya itu, semoga master dengan murah hati menjawabnya ??

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ada satu pertanyaan lagi, semoga para master mau menjawab, apa perbedaan antara paket yang telah saya beli antara benar-benar dedicated atau paketnya ternyata VPS tapi di bilang Dedicated ?? Kok sekilas tidak ada perbedaannya, sebab ketika OS saya reload ke OS linux lainnya sangat mudah sekali pindahnya/installasinya ??
Bisa beritahu cara test nya antara keduanya itu, semoga master dengan murah hati menjawabnya ??
Silahkan pelajari http://serverfault.com/questions/78343/renting-a-dedicated-but-getting-a-vps-how-to-detect

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya pernah pakai datashack, bw yg 100Mbps ini masih meragaukan...
kemarin dapat downlinknya ajegile, kcptn download sma kyk koneksi internet rumahan ga smpe 1MB/s, install cPanel pun tak bisa, harus pakai yg 1Gbps

Plasawebs

Apprentice 2.0
biasanya ke 3x minta reload vps meminta bayaran $25 :D
Saya reload sudah 6 X untuk ujicoba install berbagai control panel open source, tak ada bayaran $25, aku masih ragu apa ini betul betul vps atau dedicated. Aku masih sulit bedakan antara dedicated dengan VPS. aku cuma pesan 1 bulan saja hanya utk belajar install control panel dan mengenal seperti apa itu dedicated. @pangeran1995 aktif juga ya di forum bersosial

Plasawebs

Apprentice 2.0
saya pernah pakai datashack, bw yg 100Mbps ini masih meragaukan...
kemarin dapat downlinknya ajegile, kcptn download sma kyk koneksi internet rumahan ga smpe 1MB/s, install cPanel pun tak bisa, harus pakai yg 1Gbps
Ya..., makasih info nya saya cuma belajar mumpung ada yg murah, kelihatannya bukan DS yang kubeli ini, sebab beberapa kali aku reload 6 X ke OS lain kok bisa menginstall OS secara otomatis tanpa kena biaya $25 sama sekali ya?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ya..., makasih info nya saya cuma belajar mumpung ada yg murah, kelihatannya bukan DS yang kubeli ini, sebab beberapa kali aku reload 6 X ke OS lain kok bisa menginstall OS secara otomatis tanpa kena biaya $25 sama sekali ya?
Coba infokan 'fdisk -l; df -h /'. Ada bisa dilakukan 'customize' ketika create partition?.

Status
Not open for further replies.