Status
Not open for further replies.

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
saya dulu seperti Tuan, takut dengan berusaha, tp takutnya bukan karena ga fokus sekoalah, tapi takut ga bisa membaysr biaya reseler histing, saya juga kelas 3 smk waktu itu,,
tp akhirnya berhasil,
proses tak akan mengkhianati hasil..
dan sekarang look at me, saya dulu sama seperti Tuan dan saya bisa, kenapa Tuan engga,
dulu saya yg mainan hp dimarahi orang tua, sekarang saya bisa 'membeli omongan org tua saya' dgn uang,pulsa,dll ,,
tp tergantung Tuan,, semua bisa karena terbiasa, klw bisa bagi waktu kenapa engga
(edisi curhat)
Kok kisah kita sama :( syedih

el_makong

Hosting Guru
kayanya TS harus berguru sama @el_makong nih yang udah pengalaman kerja sambil kuliah :D
yah..nyenggol udah thread panjang....males bacanya...saya cuma baca thread pertama aja ya..
menurut saya, memang enak bisa kuliah sambil bisa dapet duit..tapi waktu itu saya mulainya langsung colo..gk dari reseller dulu(reseller sih udah dari jaman SMA)..kalo reseller sih silahkan karena kalau ada issue bisa di handle oleh upstream..tapi disarankan tidak untuk meloncat2..misalnya: dari reseller tiba2 langsung colo..kenapa?kalo colo, otomatis segala issue kita yang harus bisa handle sendiri..kurang bisa minta tolong ke orang lain kecuali google..hahaha..apalagi kalau masalahnya urgent..
memang namanya jualan ada resiko...resiko yang saya alami sendiri adalah kurangnya waktu untuk bebas dari kegiatan online..apalagi kalau tidak dapat coverage koneksi yang mantep(minimal stabil, tidak ganti2 IP setiap kali reload, speed tidak 8kbps banget)..hahaha..
sekolah(SMA maupun kuliah) itu prioritas..seperti ketika saya sedang melakukan kerja praktek maupun skripsi, waktu sedikit terganggu dan fokus terganggu oleh pekerjaan. disarankan hanya untuk yang bisa multitasking minimal 3 hal dalam 30 menit selesai..
tapi, namanya pengalaman kurang bisa jadi pelajaran untuk orang lain..harus ngalamin sendiri dulu baru paham...hahaha..
rencana saya sih kalau sudah selesai kuliah mau bikin lagi...itupun kallau tidak diwajibkan kerja dulu ke orang lain..doakan yaa~

lordi

Apprentice 1.0
fokus sekolah dulu sambil belajar dikit dikit soal hosting
nah nanti kalo dah lulus baru dipraktekkan :D

Status
Not open for further replies.