Status
Not open for further replies.

ryfan

Poster 2.0
Kalau bisa membagi kedua urusan itu monggo, kalau merasa belum bisa jangan dulu. sabar aja rezeki mah udah di atur :105:

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Sebelumnya perkenalkan sya Azam, pelajar kls 3 smk, mulai ada niatan masuk kedunia hosting untuk jadi reseller , dari mulai nabung buat modal, belajar hosting di dwh, dll

Tadinya sambil sekolah pingin ada penghasilan tambahan dengan jadi reseller soalnya sya tertarik di dunia web & hosting,, berhubung saya baru saja masuk klas 3 , takutnya gak bisa fokus menjalani bisnis soalnya d skolah saya senester 1 (PKL/Prakerin) selanjutnya d smster 2 (ujikom,ujian praktek,us,un)

Jadi minta sarannya apa yang harus saya lakukan ? Ttp brusaha bisnis reseller atau tunggu sampe sekolah kelar?
Kalau masih sekolah sebaiknya diselesaikan dulu, karena kalau sudah punya klien itu setiap saat ada kemungkinan punya keluhan, kalau ada keluhan di jam sekolah kan malah terganggu sekolahnya. Jadi sebaiknya fokus dulu di 1 hal yaitu sekolah.

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Sebelumnya perkenalkan sya Azam, pelajar kls 3 smk, mulai ada niatan masuk kedunia hosting untuk jadi reseller , dari mulai nabung buat modal, belajar hosting di dwh, dll

Tadinya sambil sekolah pingin ada penghasilan tambahan dengan jadi reseller soalnya sya tertarik di dunia web & hosting,, berhubung saya baru saja masuk klas 3 , takutnya gak bisa fokus menjalani bisnis soalnya d skolah saya senester 1 (PKL/Prakerin) selanjutnya d smster 2 (ujikom,ujian praktek,us,un)

Jadi minta sarannya apa yang harus saya lakukan ? Ttp brusaha bisnis reseller atau tunggu sampe sekolah kelar?
Kalau masih sekolah sebaiknya diselesaikan dulu, karena kalau sudah punya klien itu setiap saat ada kemungkinan punya keluhan, kalau ada keluhan di jam sekolah kan malah terganggu sekolahnya. Jadi sebaiknya fokus dulu di 1 hal yaitu sekolah.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider

saran sih kalo mau sambil sekolah ambil paket reseller hosting saja
kalo sudah lulus sekolah dan bnyk waktu baru ambil VPS dan seterusnya

lawuhosting

Poster 2.0
Ambil reseller hosting dulu saja, untuk billing bisa pakai boxbilling yang gratis, kalau masnya ada dana dan waktu yang lebih bisa langsung pakai vps/ds & whmcs, tapi tetap harus tanggung jawab ke client kalau ada error dan lain sebagainya.

Cari provider sekaligus jadikan partner yang bisa & enak buat diajak kerjasama, dan tentunya fast response (minta akses ke BBM/WA/LINE upline-nya juga, jadi kalau ada masalah bisa langsung menghubungi upline tanpa harus lewat tiket/email).

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kayanya TS harus berguru sama @el_makong nih yang udah pengalaman kerja sambil kuliah :D

Hostsword

Poster 1.0
saya dulu seperti Tuan, takut dengan berusaha, tp takutnya bukan karena ga fokus sekoalah, tapi takut ga bisa membaysr biaya reseler histing, saya juga kelas 3 smk waktu itu,,
tp akhirnya berhasil,
proses tak akan mengkhianati hasil..
dan sekarang look at me, saya dulu sama seperti Tuan dan saya bisa, kenapa Tuan engga,
dulu saya yg mainan hp dimarahi orang tua, sekarang saya bisa 'membeli omongan org tua saya' dgn uang,pulsa,dll ,,
tp tergantung Tuan,, semua bisa karena terbiasa, klw bisa bagi waktu kenapa engga
(edisi curhat)

pangeran1995

Hosting Guru
haha nostalgia buka reseller hosting waktu kelas 1smk.. meski reseller itu juga
seneng dapat pelanggan satu orang saat itu girang banget meski $5 .. eeh dia install nulled dan kena defaces dan saya di maki-maki satu grup :D

Status
Not open for further replies.