Missing nameservers

Status
Not open for further replies.

izzam

Beginner 2.0
Selamat malam, bantu jelaskan maksud yang ditampilakn intodns ini dong para master
hfghgjkhn-jpg.1689

Attachments

132.6 KB · Views: 69

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu ns yg digunakan dengan ns yg ada di dns zone whmnya berbeda,
coba kontak providernya

izzam

Beginner 2.0
berbahaya ga kalo ini dibiarkan seperti itu aja? atau malah ngeganggu website?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
berbahaya ga kalo ini dibiarkan seperti itu aja? atau malah ngeganggu website?

sebenarnya ini tidak berdampak terhadap akses website, selama pengaturan Nameservernya sudah benar (child nameserver & A recordnya)... dns akan membaca query dari ns yg digunakannya...
ini biasanya kliennya yg ingin menggunakan private nameserver di shared hosting bukan di reseller,

izzam

Beginner 2.0
@SulisSoft gitu ya? bisa bantu jelasin pengaturan nya
Ohh ya pm saya dong Tuan soal layanan SSL, saya lagi nyari yg pas nih

izzam

Beginner 2.0
sebenarnya ini tidak berdampak terhadap akses website, selama pengaturan Nameservernya sudah benar (child nameserver & A recordnya)... dns akan membaca query dari ns yg digunakannya...
ini biasanya kliennya yg ingin menggunakan private nameserver di shared hosting bukan di reseller,

Saya reseller, tapi hasilnya begitu. Tolong jelasin pengaturan yang bisa saya gunakan dong Tuan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Saya reseller, tapi hasilnya begitu. Tolong jelasin pengaturan yang bisa saya gunakan dong Tuan.

padahal udah saya ksh tau di post #1, coba kontak providernya, komunikasi dengan upline itu penting, kalau memang tdk bisa menjawab sesuai keinginan kita baru deh boleh tanya ke forum :)
itu ada di WHM > search "Edit DNS", cari domainnya, lalu ganti nameserver yg ada di sana...

Status
Not open for further replies.