Mohon bantuan nya Mastah, saya di Serang DDoS

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Anda pakai Control Panel apa?. Coba nginx-proxy dan perhatikan adanya setting 'limit_conn addr' (misalnya 'limit_conn addr 25') pada 'location /'. Ini artinya nginx akan membatasi connection sebanyak 25 secara serentak dari IP tertentu.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kemungkinan itu ada yang melakukan flood ke blognya,
pakai cloudflare memang cukup membantu, karena ip flood biasanya di blok sama cloudflare...
kalau kena DDOS pasti si upline ga mungkin diem aja...

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
kemungkinan itu ada yang melakukan flood ke blognya,
pakai cloudflare memang cukup membantu, karena ip flood biasanya di blok sama cloudflare...
kalau kena DDOS pasti si upline ga mungkin diem aja...
bener, server saya pernah ngalammin, kena flood (bruteforce), proses MySQL jd tinggi dan nrima paket yg tinggi pula, Andai kata server saya gak kuat nahan bruteforce, hampir bisa dikatakan kena serangan DoS, bukan DDoS.

Momon

Beginner 2.0
Pindah ke penyedia vps yg kasih DDos protected IP (biasanya bayar, kadang mahal). Gak ada jalan lain menurut pengalaman saya. Cloudflare mah percuma kalau yg free & pro kecuali yg bisnis & enterprise

Boxcore

Beginner 1.0
Serangan ddos smp berapa pps? 14 juta pps?
Yg terkena serangan service atau port?
Mitigasi ddos itu fungsi uang dan alat. Semakin canggih hardware mitigasi yg digunakan, semakin besar pula biaya yg dikeluarkan.

warsito

Poster 2.0
TERIMAKASIH MASTAH SEMUA NYA, ATAS BANTUAN NYA,... AKHIR NYA BERHASIL JUGA DI JINAK KAN INI MASALAH :)

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
mantab.. mau nambahin... Kalau mau bener2 fix sih harus di limit di level firewall jaringannya mas.. :) kalau sekedar di block di level apache biasanya tetep akan ada effectnya..

Status
Not open for further replies.