mohon direview www.diskusi.web.id

Berapa nilai untuk forum www.diskusi.web.id

• Total voters
    7
Status
Not open for further replies.

Eksis Terus

Apprentice 1.0
sekilas tampilannya mirip SMF ya?
utk tampilan subtopik memang sekilas mirip smf. Tp ketika subtopik di klik tampilannya sekilas mirip dfn vbulletinn. Disini saya suka dgn fudforum. Tp memang fudforum ini sangat byk kekurangannya dibanding vbulletin

Eksis Terus

Apprentice 1.0
sekilas tampilannya mirip SMF ya?
utk tampilan subtopik memang sekilas mirip smf. Tp ketika subtopik di klik tampilannya sekilas mirip dfn vbulletinn. Disini saya suka dgn fudforum. Tp memang fudforum ini sangat byk kekurangannya dibanding vbulletin

Eksis Terus

Apprentice 1.0
itu sih kalo bisa dibikin khusu lgi sub topicnya jdi web hosting ya seputar hosting trs web desain ya seputar desain
utk fudforum subtopik forum hanya terbagi 2 saja yaitu public forum dan private forum. Disini dipublic forum saya tempatkan untuk tempat diskusi saja. Sedangkan diprivate forum saya tempatkan untuk tempat beriklan para member. Jadi saya gak bisa buat subtopik web hosting dan web desain secara terpisah. Sekarang diforum saya itu kan sudah dibuat subforum web hosting dan web desain. Nah kalau saya buat subforum lagi diweb hosting bisa saja seperti ingin ditambahkan subforum keluhan pelanggan, dan testimonial serta yang lainnya yang dibutuhkan para member nantinya

Eksis Terus

Apprentice 1.0
Mungkin ada masukan lagi kira2 subforum yang ingin ditambahkan ke forum saya yang memang para member sangat membutuhkan subforum itu harus ada

Eksis Terus

Apprentice 1.0
review saya
-layout tidak enak dibaca karena font kekecilan + judul terlalu rapet
-kurang mengesankan ini forum yang serius
untuk judulnya memang terlalu rapat dan font di fudforum tidak bisa dirubah ukurannya, karena tidak ada pengaturan font maupun ukuran font, jadi saya tidak bisa mengubahnya karena itu ukurannya sudah default dari pengembangnya. iya dari segi tampilan dan fiturnya memang sangat terbatas sekali dan kurang mengesankan. Insya Allah kedepannya mungkin bisa menggunakan xenforo yang kaya akan fitur.agar para member juga sangat senang berada didalamnya dalam berdiskusi.:)

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
menurut saya engine sih no 2, yg penting developernya sering update untuk menutupi celah sekuriti yg ada
kabanyakan forum2 besar pakainya memang engine yg berbayar, banyak contohnya seperti forum detik, viva, kaskus, DWH, dll

kecuali untuk forum yg membahas open source sebaiknya memang pakai yang open source

tergantung kemana pengelola forum membawa websitenya dimasa depan

Eksis Terus

Apprentice 1.0
menurut saya engine sih no 2, yg penting developernya sering update untuk menutupi celah sekuriti yg ada
kabanyakan forum2 besar pakainya memang engine yg berbayar, banyak contohnya seperti forum detik, viva, kaskus, DWH, dll

kecuali untuk forum yg membahas open source sebaiknya memang pakai yang open source

tergantung kemana pengelola forum membawa websitenya dimasa depan
iya saya rencana ke depannya pun akan beralih ke yang berbayar agar para member nyaman berdiskusi. untuk saat ini masih belum dilaunching baru hanya sebatas pengenalan saja dulu kepada yang lain. untuk mendapatkan masukan2 yang banyak dari yang lain

mustafaramadhan

Hosting Guru
iya saya rencana ke depannya pun akan beralih ke yang berbayar agar para member nyaman berdiskusi. untuk saat ini masih belum dilaunching baru hanya sebatas pengenalan saja dulu kepada yang lain. untuk mendapatkan masukan2 yang banyak dari yang lain
Kenyaman tidak ditentukan oleh aplikasi berbayar atau gratis!.

Status
Not open for further replies.