Mohon review dan pendapatnya bro/sis tentang situs ini

sicoco

Beginner 1.0
Saya mencoba membuat situs yang bermanfaat bagi semua orang karena bisa berbagi itu menyenangkan. Berikut situsnya https://resiku.info
Makasih atas reviewnya dan semoga yg mereview dilancarkan rezeki nya aamiin..

IDreg.Net

Expert 2.0
Saya mencoba membuat situs yang bermanfaat bagi semua orang karena bisa berbagi itu menyenangkan. Berikut situsnya https://resiku.info
website nya berfungsi dengan baik.
masukan sedikit dr saya
  • form cek resi nya lebih bagus jika di tengah
  • hasil cek resi cocok jika berada di bawahnya
itu aja masukan nya.. semoga berguna

paijondablexs

Expert 1.0
Untuk Apk kan itu dari App Geyser.. Tinggal Luncurkan ke Playstore aja .. Apk ku juga pake appgeyser soale blm bisa bikin pake android studio.. pernah install android studio lumayan besar kapasitasnya ...jg gak begitu ngerti coding
ya akhirnya pake yang gratisan buat apk dari appgeyser..

agar pengunjung gampang install apk di android ... maka ku luncurkan apk ku ke playstore

bayar cuma sekali ..
tp bisa upload banyak Apk lagi sepuasnya gratis ...

bayar sekitar $25 pake CREDIT CARD.. aku pinjam credit card temennku...

setelah sukses upload... data tagihan di google play developer ku ubah ...

cuma ku kan pake free dari appgeyser .. jadi ya harus terima kalo website jg aplikasi diisi iklan ..

klo blm di upload ke playstore mungkin masih aman dari iklan itu apk ...

klo udah di upload ke playstore..apk serta web dibanjiri iklan ..

jd dulu apk yang dari web ke apk ku non aktifkan di playstore..
soale banyak iklan ... iklan hilang setelah web di reset ulang dan install ulang ...

kalo apk ku yang skr masih ada di playstore kategori Web B2C .. aman sich gak begitu banyak iklan ... masih friendly user ... karena Appgeyser gak begitu bisa masuk ke web B2C ...
klo web blog seperti wordpress atau sitebuilder masih bisa masukin iklan dari appgeyser ...

bisa dilihat apk ku yang udah launching di playstore tapi tetap ada iklan dari Appgeyser

paijondablexs

Expert 1.0
keren sih
btw api dari rajaongkir ya om?
klo api raja ongkir yang free biasanya 1 website aja .... tp gk premium ....
klo premium bisa sampe detail kayaknya 300rb/per tahun

klo ku pernah coba gitu ... ku pake untuk bikin web toko online .

tp raja ongkir kayaknya cuma suruh pilih salah satu expedisi aja yg free...

akhirnya ku pake plugin wordpress dari Ongkoskirim.id buatan jogjacamp .. lumayan sich .. gk perlu api untuk install yg free...cuma gk bisa cek JNE YES .... dll yg layanan 1 hari atau lbh detail infonya ....
klo yg Premium lbh detail ...
cuma enaknya klo yg dari ongkoskirim.id ada banyak pilihan expedisi yg bisa dipakai ....

ku pake di woocommerce ...

klo nyoba di Prestashop blm bisa dulu ... soale tutornya ku susah dapat yg bisa diubah bhs indo atau mata uang rupiah...

klo Wordpresss lbh mudah ....bahasa indo ada ... mata uang rupiah jg ada ....

klo selain woocommerce kurang paham ....

ryfan

Poster 2.0
Secara tampilan menurut saya masih kurang eye cathing. Return jika tidak ada data jangan tampilkan null, tapi biarkan kososng (contoh kasus saya cek resi jne, pada bagian informasi status penerima dan waktu terima returnnya null, sebaiknya kosongkan saja)