Mohon review : IndonesiaBersekolah.com - situs donasi untuk membantu anak sekolah tidak mampu

Status
Not open for further replies.

cLeo

Poster 2.0
Review, overall good. Paling usul tambahan untuk buka akun paypal nya juga buat donasinya.

Selamat buat om Nur Chamid Leo @cLeo yang udah bersusah payah mendirikan gerakan Indonesia Bersekolah sebagai salah satu solusi konkret ditengah ketidakhadiran negara pada persoalan ini. Terimakasih.

untuk paypal masih tahap rencana pak, karena saat ini paypal masih punya saya pribadi jadi rentan kalau misal saya selewengkan anggota lain tidak tahu, jadi sementara paypal belum bisa, ke depan insyaAllah.

Overall bagus banget tuan, Saya suka banget hehe.
Cuma menurut saya di-index akan lebih baik kalau last posts yang saya lingkari merah ini.
View attachment 3112

Menurut saya pribadi lebih baik dijadikan single posts saja yang menjelaskan tentang Indonesia Bersekolah, last post bisa ditaruh di pages /blog (mungkin) Itu pendapat saya pribadi loh hehe.

Semoga makin jaya website dan niatan membantunya.

done pak, masih nunggu penulisnya, sementara itu dulu kalimat di home nya.
halaman ini informasinya kurang komunikatif
http://www.indonesiabersekolah.com/...erima-program-beasiswa-tahun-ajaran-20172018/

bacanya pusing, coba dirapihin lagi tabelnyam

mengenai donasi, saran saya disertakan juga informasi mengapa anaknya diberikan beasiswa, misalkan "anak yatim dan tidak punya keluarga lain namun berprestasi" , hal ini untuk meyakinkan pengunjung, karena sekarang sudah banyak org yg menggalangkan dana mengatasnamakan donasi namun ternyata uang dimakan sendiri...

semoga anak2 Indonesia bisa dimudahkan untuk mencari ilmu walaupun sebenarnya wajib belajar 12 tahun adalah tanggung jawab pemerintah #ehh
iya pak, terima kasih

cLeo

Poster 2.0
Webnya bagus, apalagi niatnya bagus banget hehe..

Tinggal di improvisasi di beberapa bagian, seperti laporan siswa/i yang dapat beasiswa.

Tapi udah lumayan, yang penting niat baiknya (y) semoga berkah, semoga amanah, insyallah. aaminn...

Iya pak, terima kasih atas saran dan donasinya :)

Hosting Termurah

Poster 1.0
Webnya bagus pak. Ringan dan mudah diakses.
Hanya perlu dioptimasi SEOnya agar semakin populer webnya :)

Saran saya untuk laporan keuangan dituliskan lebih detail pengeluarannya untuk apa saja dalam bentuk pembukuan. (Agar bisa terlihat balance/tidaknya antara debit dan kredit)
Ovverall saya suka dengan ide dan webnya.
Semoga semakin banyak donator yang tergerak hatinya :)

Nucky

Beginner 2.0
bagus Tuan tinggal di populerkan saja situs nya biar semakin banyak yang donasi nya ..

cLeo

Poster 2.0
om @cLeo itu untuk progress-bar nya pakai plugin apa ya?
kebetulan saya juga lagi garap web dengan tema yg sama
manual pak

bagus Tuan tinggal di populerkan saja situs nya biar semakin banyak yang donasi nya ..
siap pak, amin.

Webnya bagus pak. Ringan dan mudah diakses.
Hanya perlu dioptimasi SEOnya agar semakin populer webnya :)

Saran saya untuk laporan keuangan dituliskan lebih detail pengeluarannya untuk apa saja dalam bentuk pembukuan. (Agar bisa terlihat balance/tidaknya antara debit dan kredit)
Ovverall saya suka dengan ide dan webnya.
Semoga semakin banyak donator yang tergerak hatinya :)
iya pak, laporan bulan ini insyaAllah ada perbaikan. terima kasih sarannya :)

Status
Not open for further replies.