Mohon Review kembali situs saya yoiforum

Status
Not open for further replies.

tanto

Poster 2.0
halo Tuan" semoga semua nya dlm keadaan sehat dan baik" saja.
mohon untuk review ny situs yoiforum.com yang awalny forum yg membahas tentang fx tp saya rubah ke forum global yg arti nya membahas berbagai topik di forum, saya rubah topik karena melihat perkembangan forum tersebut, semoga dgn saya rubah menjadi global forum, forum tersebut akan rame dan bermanfaat buat smua nya.
mohon saran dan masukan nya.
dan saya mengundang kepada Tuan" untuk bergabung di forum saya.
mohon maaf jika ada kata" yang salah.
Terimakasih sebelumnya.

muhammad rahman

Apprentice 1.0
Ini cerita pengalaman bikin forum;

Awal 2012 saya daftarin domain opsional.com untuk bikin forum. Mulanya pakai PHPBB, tapi tidak berkembang. Karena pingin serius beli deh lisensi full vBulletin, harganya 6 jutaan waktu itu. Si vBulletin saya coding dan custom habis-habisan sampai sangat adaptif di semua browser dan perangkat. Desainnya sangat berbeda dengan forum kebanyakan, simple dan elegantlah pokoknya. Si forum ngangkat topik general ala Kaskus.,

Promosi ke kampus-kampus, sampai bikin Tim khusus untuk posting..... Tidak tanggung-tanggung, si forum saya coding lagi untuk nambah fitur Pay Per View, artinya setiap user yang membuat thread akan dibayar berdasarkan jumlah view di threadnya.

Tapi..... Singkat cerita, semua usaha gagal. Lisensi vBulletin saya jual murah ke orang lain (entah siapa namanya lupa). Sejak saat itu kapok bikin forum-foruman.

Dan sekarang lagi coba bikin situs untuk membandingkan spesifikasi smartphone dan laptop plus ada beritanya. Alamatnya di www.oelas.com (plesetan dari ulas, U dalam ejaan lama adalah OE).

Fiturnya sederhana yakni:
1. Lihat spesifikasi
2. Banding spesifikasi
3. Konsultasi (tempat tanya jawab masalah smartphone dan laptop)
4. Berita

Kalau TS ingin kerjasama?

iidbae

Expert 1.0
Weits tuan @muhammad rahman .
Masih ingat dulu suka main ke opsional.

Pahit juga ya ternyata mengelola forum.
Saya baru mau mulai malah.

terima kasih ceritanya.
jadi pelajaran juga buat saya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saran saya jgn terlalu banyak subforum/topik kalau postnya masih dikit, biar keliatan rame/bnyk postnya
kalau subforumnya banyak tp postnya 0 mah buat apa :D kalau udah banyak post baru nntinya dipindah2kan

zens

Hosting Guru
Verified Provider
saran saya jgn terlalu banyak subforum/topik kalau postnya masih dikit, biar keliatan rame/bnyk postnya
kalau subforumnya banyak tp postnya 0 mah buat apa :D kalau udah banyak post baru nntinya dipindah2kan
iya sih setuju, banyakin postiing dulu biar rame :113:

Status
Not open for further replies.