Mohon Review Situs Virus

Status
Not open for further replies.

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Untuk .htacces nya kosong nih mas, harus diisi kah ?
lalu isiin apa yak..

saya instal di folder lain nih tapi bisa kok di akses, nih pandawatravel(dot)c0m/wp

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
.htaccess di wordpress biasanya untuk mempercantik URL (rewrite). Tidak ada isinya juga tidak apa2 kalau memang tidak di-set demikian.

Jika sudah merasa semua upaya mentok, alternatifnya adalah:
  • Minta hosting provider untuk ngecek web server error log, akan ketahuan masalahnya di mana.
  • Jika provider tidak mau atau tidak mampu, bisa dicoba pindah provider yang bisa ngasih solusi.
  • Minta bantuan seorang ahli yg dipercaya (karena Anda akan ngasih credential account Anda ke dia).
Jangan lupa backup. Just in case sesuatu terburuk terjadi.

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Pengen saya seret Provider nya kesini, tapi gak enak entar jadi samaw gak enak, ini hanya masalah kecil tapi belum tau cara menyelesaikannya >_<
Sudah saya kirim tiket untuk bersihin virus tersebut, namun katanya sudah... dan saya minta tolong di restar ke semula ( awal beli hosting ) dia nyuruh ngehapus file, udah saya hapus semua tapi alhasil sama saja...
Saya coba instal di subdomain lalu saya akses itu bisa... namun di domain utama tidak bisa mengakses nya

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya menduga itu "ulah" mod_security apache. Coba ditanyakan log nya, akan ketahuan di bagian mana masalahnya.

Iya betul, kalau Anda bisa menyelesaikan sendiri masalahnya, it's something banget. :)

Status
Not open for further replies.