Mohon Review Situs Virus

Status
Not open for further replies.

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Mohon di review ya untuk domain pandawatravel dot com, bagaimana cara mengatasi masalah Forbidden: a malicious file has been detected.

situs tersebut tidak bisa tampil dengan normal, saya sudah sempat membuat tiket ke provider tapi katanya sih ada virus.
saya sudah coba scan dan menghapus semua file yang pernah saya masukan...
mohon bantuan nya kepada sahabat DWH

Bli Krisna

Apprentice 1.0
bagaimana caranya ? -_- ...
buka situs utama nya saja tidak bisa, namun saya masuk ke wp admin bisa..

namun saya instal lagi di lain tempat bisa buka index wp nya pandawatravel dot com slas public

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Berikut urutan yg bisa dilakukan:
  1. Masuk ke WP Admin
  2. Coba ganti theme nya ke default theme. Jika website jadi normal berarti theme yg dipakai mengandung malware. Jika saat pakai default theme masih kena malware berarti bukan di theme (lanjut ke no 3).
  3. Coba nonaktifkan semua plugin yg terpasang. Jika bisa normal, berarti di malware salah satu plugin. Aktifkan satu per satu sambil lihat hasilnya biar ketahuan mana yg kena. Jika saat semua plugin non aktif masih dianggap kena malware berarti bukan di plugin (lanjut ke no 4)
  4. masuk ke phpmyadmin, cari di masing2 table yg kira2 ada kata mencurigakan misalnya iframe, script. Jika ini masih belum bisa lanjut ke no 5.
  5. Download semua isi folder public_html biar mudah mencarinya di komputer lokal.
Selamat mencari.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya pikir ini tentang website yang membahas virus. Rupanya...:39:

Kalau pakai phpmyadmin gunakan feature 'search' biar cepat.

Status
Not open for further replies.