Mungkin Ini Yang Harus Di Perketat Untuk Hoster.

Status
Not open for further replies.

VAIHost

Poster 1.0
@mlxjakarta si pelaku menggunakan email yang mirip dengan situs resmi pemerintah kali mas, jadi agak di buat mirip
contoh : pemerintahgaoel.com nah dibuat agak sama ( sedikit keliru orang liatnya ) pemerintahgoael.com
jadi kalo yang asli kan admin[at]pemerintahgaoel[dot]com nah yang tiruan admin[at]pemerintahgoael[ dot]com :D

mungkin gitu kali ya, itu sih cara pemikiran saya :p

CMIIW
ada ada aja si maas :24:
harus diperketat lagi untuk pembelian hosting maupun domain :41:

VAIHost

Poster 1.0
@mlxjakarta si pelaku menggunakan email yang mirip dengan situs resmi pemerintah kali mas, jadi agak di buat mirip
contoh : pemerintahgaoel.com nah dibuat agak sama ( sedikit keliru orang liatnya ) pemerintahgoael.com
jadi kalo yang asli kan admin[at]pemerintahgaoel[dot]com nah yang tiruan admin[at]pemerintahgoael[ dot]com :D

mungkin gitu kali ya, itu sih cara pemikiran saya :p

CMIIW
ada ada aja si maas :24:
harus diperketat lagi untuk pembelian hosting maupun domain :41:

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
si pelaku menggunakan email yang mirip dengan situs resmi pemerintah kali mas, jadi agak di buat mirip
yah kurang lebih emang kya gitu juga sih maksud saya Bli

mas.satriyo

Hosting Guru
bau-baunya sih cuma pemalsuan pengirim email doang
mainan jaman sma dulu nih
buat ngerjain temen (pengirimnya guru atau temen yg lain) atau buat gaya2an (pengirimnya walikota, gubernur, presiden, bahkan sekjen pbb :24:)
ni contohnya, yg 'ngirim' admin dwh

lebih gampang dan murah
gak perlu beli domain dulu
lagian kalo domain government misal *.gov atau *.go.id kan ga bisa dibeli sembarangan

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Mungkin untuk domain bisa di atasi dari awal, namun jika hosting tidak bisa mengetahui ingin digunakan untuk apa :D, selalu cek terus isi web ny ya ._.

Status
Not open for further replies.