Mysql sering mati di webuzo

Status
Not open for further replies.

promosihosting

Beginner 2.0
Permisi..

Saya baru-baru ini menggunakan VPS karena ditendang dari hosting.. Saya pakai webuzo untuk permulaan dengan VPS RAM 1GB dan 4core OVZ USA. Mysqlnya sering mati, kalau dibuka pesan errornya socket2 apa gitu. Restart mysql munclnya pid missing (entah apa artinya).

Saya coba hubungi provider VPS tidakk dibantu (pastinya, karena unmanaged). Saya bingung tiap mysql mati, wordpress dan joomla pasti memunculkan database error, dan restart service mysql tidak bisa. Harus restart vps secara keseluruhan.

Apa karena RAM 1 GB kurang ya? Untuk situsnya tidak ada plugin wp robot dan sejenisnya. Traffic dibawah 300 per day.. Saya lihat alokasi RAM tidak sampai 50% (dari webuzo panel).

Kira-kira kenapa ya itu mysqlnya? Ada yang bisa memberi masukan? Thx ya :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Apa webuzo tidak ada semacam 'watchdog' (memonitor 'service' melalui port/socket yang bila gagal maka akan di-restart)?.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
disk space uda cek ok pas kejadian?
biasa error ini karena disk space nya full juga pas kejadian.. bisa jadi karena temp table, atau kebanyakan pakai sorting

FluidaWeb

Hosting Guru
dari engalaman saya,,itu karena memori habis,,dulu saya mengalami juga st itu yg tak tahu aa enyebabnya,,
namun trus q coba buat web dan q bebani load,,mudah bgt memorinya mencaai 100% dan langsung mati databasenya,,,mungkin kejadiannya sama st itu

mustafaramadhan

Hosting Guru
Coba 'ls -l /var/lib/mysql'. Perhatikan file-file besar yang menghabiskan space (biasanya file log).

Salacahost

Poster 2.0
saya pernah pake webuzo untuk vps saya, sama kasusnya VPS saya juga tiap hari ada aja jam matinya database. setelah ganti pake kloxo-mr sekarang lancar. Saran saya kalau memang web atau datanya belum terlalu banyak bisa ganti aja pake itu.VPS saya RAM nya 512, HDD 10 GB, domain 6 berat semua pake wordpres dengan plugin berat-berat, Maaf gak maksud promosi kloxo-mr, karena itu punya om @mustafaramadhan :77:

promosihosting

Beginner 2.0
Wah terima kasih ternyata banyak yang mau membantu.
Mengenai pesan errornya saya tidak bisa memberikan sekarang karena saat ini normal (nanti kalau muncul lagi saya akan langsung screenshot). Karena memang tanpa screenshot pesan error susah menemukan letak masalah.
Tapi yang saya ingat, saat mysql down, pesan error dari ssh itu "PID not found" gitu.. Seingat saya lho..

Saya coba search ternyata banyak yang mengalami itu di webuzo.

Disk space masih sisa 80GB dan RAM tidak lebih dari 50%
Saya yakin sekali ini dari webuzonya (seperti yang saya googling).
Provider vps saya menyarankan ganti ke vestacp yang kata mereka lebih stabil dan nginx supported right from the installation (entah apa maksudnya).

Saat ini saya masih download kedua situs saya, lalu install vestacp, dan upload lagi situsnya. Itu pertama kali saya pakai vps (dan pakai webuzo), karena selama ini saya pakai vps untuk rdp dan download-upload saja. Untuk ssh command saya masih perlu baca-baca lagi, karena saat ini yang saya tahu hanya service restart, reboot, vncserver, dan wget saja hehe.. :D

Untuk kloxo-mr itu apakah control panel jugag ya mas seperti webuzo, vestacp, dan cpanel?

Status
Not open for further replies.