Ngebayangin Seperti apa IU dan bagaimana rasanya ada didalam VPS & Dedicated

Status
Not open for further replies.

brionz

Poster 1.0
gara2 penasaran akhirnya saya beli di indo ehh ga ada cpanelnya, cuma oprek putty sama vnc doang gila bah ini tuan asli seru2 hahaha
dan akhirnya saya beli lagi di digitalocean yang katanya gampang. cuma untuk DO saya belum coba sih masih nunggu dulu.... thank berat ya tuan2, dan entah lah ini vps buat apaan. kalo otak mentok palingan saya kasih aja sama yang mau.

Semua pembelian cuma 1 bulan tuan, jadi kalo ada yang bilang pemborosan menurut saya tidak. karena exp yang saya dapet cukup memuaskan hasrat saya yag kepo ini.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
gara2 penasaran akhirnya saya beli di indo ehh ga ada cpanelnya, cuma oprek putty sama vnc doang gila bah ini tuan asli seru2 hahaha
dan akhirnya saya beli lagi di digitalocean yang katanya gampang. cuma untuk DO saya belum coba sih masih nunggu dulu.... thank berat ya tuan2, dan entah lah ini vps buat apaan. kalo otak mentok palingan saya kasih aja sama yang mau.

Semua pembelian cuma 1 bulan tuan, jadi kalo ada yang bilang pemborosan menurut saya tidak. karena exp yang saya dapet cukup memuaskan hasrat saya yag kepo ini.

two thumbs up! :113:

brionz

Poster 1.0
untuk masalah setup bagusnya saya tanya disini atau buat thread baru ya tuan?. saya mau nanya begini:
setup VPS ubuntu 15 x64 bit. minimal bisa remote desktop aja udah enak kayaknya klo ubuntu ya.

valent

Apprentice 1.0
untuk masalah setup bagusnya saya tanya disini atau buat thread baru ya tuan?. saya mau nanya begini:
setup VPS ubuntu 15 x64 bit. minimal bisa remote desktop aja udah enak kayaknya klo ubuntu ya.

iya kalau untuk menjalankan desktop apps memang baiknya pakai ubuntu/debian, soalnya repository untuk dekstop apps paling banyak ada di distro ini.

sebab biasanya tujuan diinstallnya gui adalah untuk menjalankan aplikasi yang memerlukan antarmuka grafis, kedua adalah untuk menghindari pengoperasian melalui terminal, walaupun untuk pengoperasian tertentu lebih fleksibel menggunakan command line di terminal.

jadi kalau sebagian besar aplikasi yang digunakan masih memerlukan command line untuk pengoperasiannya, maka penggunaan desktop gui jadi kurang efektif

Status
Not open for further replies.