NS Routing

baharsah

Beginner 2.0
Selamat malam Tuan semua. Saya ingin tanya terang NS untuk Cpanel apakah disetiap hosting ada fitur yang hanya mengizinkan domain yang telah dirutekan ke NS hosting bersangkutan?

Saya ada kasus di beberapa hosting dimana saya menggunakan A record Ke IP hosting tersebut, situs saya selalu tidak tersedia. Tetapi jika saya menggunakan NS dari hosting tersebut, hosting saya dapat diakses kembali.

Disini saya menyebut "beberapa hosting" karena ada hosting yang saya dapat menggunakan A record saja disana.

Terimakasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Selamat malam Tuan semua. Saya ingin tanya terang NS untuk Cpanel apakah disetiap hosting ada fitur yang hanya mengizinkan domain yang telah dirutekan ke NS hosting bersangkutan?

Saya ada kasus di beberapa hosting dimana saya menggunakan A record Ke IP hosting tersebut, situs saya selalu tidak tersedia. Tetapi jika saya menggunakan NS dari hosting tersebut, hosting saya dapat diakses kembali.

Disini saya menyebut "beberapa hosting" karena ada hosting yang saya dapat menggunakan A record saja disana.

Terimakasih
Seharusnya tidak harus menggunakan NS hoster terkait, ini sama saja ibaratnya kita layanan dari penyedia-A tapi untuk NSnya kita pakai NS dari CF atau hoster lain, dan ini bisa
Coba di troubleshoot dulu, apa mungkin kendala dari sisi DNS server NS yang digunakan?
Saat diarahkan domainnya ke IP hosting tersebut apakah sudah resolv?
Bisa di check di dnschecker.org atau intodns.com misalnya

baharsah

Beginner 2.0
Coba di troubleshoot dulu, apa mungkin kendala dari sisi DNS server NS yang digunakan?
Saat diarahkan domainnya ke IP hosting tersebut apakah sudah resolv?
Bisa di check di dnschecker.org atau intodns.com misalnya
kalau dari DNS server tidak ada masalah, tuan. IP juga sudah aman. di rumah baru malah bisa menggunakan A record saja. sedangkan yang lama mengharuskan NS si domain ke NS yang disediakan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

mohon maaf saya belum paham maksudnya.
untuk mengarahkan A record ke IP hosting ini apakah domain utamanya? Untuk nameservernya mengarah ke mana?
Kalau hanya A record saja harusnya tidak ada masalah, seperti menggunakan CloudFlare, kita menggunakan nameserver dari CloudFlare lalu mengarahkan A Record ke IP Hosting

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau dari DNS server tidak ada masalah, tuan. IP juga sudah aman. di rumah baru malah bisa menggunakan A record saja. sedangkan yang lama mengharuskan NS si domain ke NS yang disediakan
Coba ditest saja, kemudian saat gagal dilihat errornya gmn dan hasil check lookup domainnya bagaimana, mungkin dari sana ada gambaran penyebabnya

baharsah

Beginner 2.0
baik tuan-tuan. setelah beberapa pertimbangan yang cukup, saya rasa pindah adalah jawaban yang pasti.
terimakasih buat tuan-tuan semua yang sudah bantu masalah saya kali ini.
kemudian saat gagal dilihat errornya gmn dan hasil check lookup domainnya bagaimana
lookup sudah aman, tuan.
pemilik rumah (server) harus mengijinkan Tuan. gak asal ngarahin aja.
sepertinya memang ini jawaban yang cukup sesuai dengan kasus saya.

dan saya ucapkan banyak-banyak terimakasih karena sudah bantu saya :)

pereceh

Apprentice 1.0
Positif aja mungkin hoster (admin server) lagi coba ngembangin brand nya pake cara itu
==>
Wajib Pakai NS yg di sediakan
<==
... CloudFlare juga gitu kan , HeHe ...