Order reseller Hosting ternyata TIDAK WHITE LABEL BRANDING

Status
Not open for further replies.

TopBgtWeb.com

Poster 2.0
Resiko kalau reseller memang tidak 100% white label, Mas. pasti ada yang tidak 100% white label. benar kata @vishualhost mau pake DS atau Colo juga bisa ditrace siapa uplinenya.

saran saya kalau Masnya bisa managed VPS sendiri, mending pakai VPS. lebih mantep lagi pakai IP, ASN, lisensi WHMCS/cPanel sendiri :113:

tapi ya kalau untuk awal supaya cash flow bagus, reseller dulu saja. minta permision baik-baik ke upline reseller Masnya, siapa tau dikasih.

paijondablexs

Expert 1.0
Resiko kalau reseller memang tidak 100% white label, Mas. pasti ada yang tidak 100% white label. benar kata @vishualhost mau pake DS atau Colo juga bisa ditrace siapa uplinenya.

saran saya kalau Masnya bisa managed VPS sendiri, mending pakai VPS. lebih mantep lagi pakai IP, ASN, lisensi WHMCS/cPanel sendiri :113:

tapi ya kalau untuk awal supaya cash flow bagus, reseller dulu saja. minta permision baik-baik ke upline reseller Masnya, siapa tau dikasih.
whmcs sdh punya...
reseller domain punya ...
dulu sebelum punya whmcs, ku order master reseller.. tp krn gk punya whmcs jd gk gk lanjut ... skr mau order lagi blm berani krn yg Cpanel di dia mahal... yg murah pke Directadmin .ku gk begitu ngerti pegang panel directadmin. sebagai client yg pke directadmin aja blm ngerti apalagi sebagai reseller... jd ku pke whm cpanel dulu ...
Vps masih belajar pahami dulu.. soale kayaknya main ssh / shell / putty.
dulu main putty / ssh saat jamannya pke Irc/psybnc/eggdrop.
skr udah gk lagi gituan..

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Saat order reseller Hosting, rata2 semua nya mengatakan white label

saya order reseller hosting … di situ tertera White Label Branding

Setelah saya Order, ternyata pada saat client order hosting, di Cpanel CLient ada Branding LOGO tempat saya Order Reseller Hosting

Saya tanya ke tempat reseller saya , katanya bissa di ubah … tapisetelah saya coba ubah di WHM gak dapat diubah.. saya coba edit di edit paket hosting jg gak bissa diubah ….

APAKAH ITU BISA DIKATAKAN WHITE LABEL BRANDING ?

Biasanya rata2 di seluruh CPANEL HOSTING di Seluruh Provider Hosting gak ada logo mereka.

INI CPANEL ADA LOGO MERK / LOGO USAHA dari Tempat SAYA KULAK HOSTING

GIMANA GITU ?

Disitu gantinya: cPanel - Customization dalam WHM. Klo anda ga dpt opsi menu ini, reseller anda tidak mengaktifkannya. Bila sejak awal reseller mengatakan atau mendistribusikan kata white label, itu seharusnya secara umum bisa dimaknai utk whm/cpanel dan name server (rata-rata emang begini) kecuali dijelaskan spesifik bagian layanan mana white label tsb.

Klo scr hukum sih anda bisa minta ganti rugi/gugat atau refund uang, tergantung sbrp rewelnya itu reseller mau jalan yg damai atau jalan hukum.

Masih banyak reseller hsoting yg bisa kasih white label di whm/cpanel dan name server walau dari sisi ip server ya emang masih bisa di trace aslinya siapa, tapi ga semua pelanggan mau serepot urusan cari tau / butuh tau soal trace ip address segala.

Saran saya, drpd usaha anda yg udah dr awal maunya identitas anda sendiri tp digituin, mending stop kerjasama dng reseller itu dan cari reseller lain yg 'beres'. Reseller gtu mah sama aja nitip promo marketing ke pelanggan anda, yg untung reseller yg rugi branding usaha anda. Reseller server singapore bagus dan white label whm/cpanel/ns mulai dari USD$3 aja ada kok. :cool:

paijondablexs

Expert 1.0
Disitu gantinya: cPanel - Customization dalam WHM. Klo anda ga dpt opsi menu ini, reseller anda tidak mengaktifkannya. Bila sejak awal reseller mengatakan atau mendistribusikan kata white label, itu seharusnya secara umum bisa dimaknai utk whm/cpanel dan name server (rata-rata emang begini) kecuali dijelaskan spesifik bagian layanan mana white label tsb.

Klo scr hukum sih anda bisa minta ganti rugi/gugat atau refund uang, tergantung sbrp rewelnya itu reseller mau jalan yg damai atau jalan hukum.

Masih banyak reseller hsoting yg bisa kasih white label di whm/cpanel dan name server walau dari sisi ip server ya emang masih bisa di trace aslinya siapa, tapi ga semua pelanggan mau serepot urusan cari tau / butuh tau soal trace ip address segala.

Saran saya, drpd usaha anda yg udah dr awal maunya identitas anda sendiri tp digituin, mending stop kerjasama dng reseller itu dan cari reseller lain yg 'beres'. Reseller gtu mah sama aja nitip promo marketing ke pelanggan anda, yg untung reseller yg rugi branding usaha anda. Reseller server singapore bagus dan white label whm/cpanel/ns mulai dari USD$3 aja ada kok. :cool:

View attachment 4799
gak ada menu itu. baru kali ini ku order reseller hosting yg punya masalah. biasanya cpanel di set default tanpa ada embel2 logo di cpanel.
Ku lihat Promosi di beranda website nya soale Private Nameserver + WHITELABEL BRANDING.
private nameserver berarti pake ns kita buat sendiri.
sedangkan WHITE LABEL BRANDING harusnya GAK ADA EMBEL EMBEL UPLINE agar CLIENT SAYA ORDER KE SAYA dan Tidak Order Ke Upline Saya.
Jadi Tidak white label branding lagi namanya klo masih ada logo upline saya di akun user saya ...

sebenarnya gampang kok gini... tinggal aktifkan aja menu customizen logo branding itu beres... jadi saya gk perlu teriak teriak2.

klo soal hosting sebdiri yg penting server lancar aman tdk bermasalah itu bagi saya.

untuk cara setting whm ke billing dll bisa ku setting dg berbagai panduan

awalnya ku ragu ... tp ku coba aja .. ternyata bermasalah jg ...

Status
Not open for further replies.