Para suhu atau parah master, kakek nenek bisa bantu :)

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Ini saya sudah 70tahun ingin sekali mempunya satu situs yang bisa ke index google dan setiap postingannya itu bisa terindex di halaman google 5 besaran lah, tapi itu semua tidak pernah tercapai, gak ngerti sedikit pun.

Setelah mencari kesana kemari sama putuskan untuk belajar ke wordpres dulu, sebab kalau bolegger itu terlalu gampang menurut saya (TAPI KENAPA AKU GAK BISA) mungkin kakek nenek bisa bantu saya lewat pm nanti.:D

nah intinya sekarang ingin membeli hosting dan domain, setelah membeli hosting itu apa yang harus kita lakukan lagi? terus cara desain wordpresnya, cara ganti theme, terus buat navbar, misalnya kategori ini, terus isinya kategori itu semuanya, kalau di blog kayak label gitu, nah itu gimana buatnya. dan terus cara blog kita itu terdaftar di google gimana? dan gimana pula setiap postingan kita itu bisa nangkring di jajaran 10besar.

Tolong Bantu saya para master, dari dulu saya menginkan seperti itu :(
kalau para master ada e-Book cara menggunakannya step by step juga gak papa, yang penting cara menggunainnya aja dulu deh.

Sekian Terimakasih

gatotkacahost.com

Poster 1.0
Intinya ente harus belajar dulu Tuan...
bisa via Embah google tinggal ketik aja yang ente mau pelajarin
misal : Tutorial Design Web Wordpress
atau : Tutorial Wordpress Pemula.

banyak yg udah bahas.
Kalau mau di index oleh google dan ingin menguasai page one google.
Minimal ente harus belajar dulu dasar2 pemrogramaman Web.
karena index google itu tidak tetap.
bagaimana caranya, ya tinggal ketik di mesin telusur
misal : Cara index di google

Baca deh, kalo rajin baca2 pasti banyak ilmunya.

mhdzakii

Apprentice 1.0
kalau menurut mas gatot, situs ganool atau terselubung itu modal domain doang atau pakai page one ?

Sebenarnya yang perlu itu apa sih? selama ini aku serch cara agar blog seo itu tutorialnya campur aduk, makanya sulit untuk praktekinnya, yang mana duluan.

mas bisa terangin yang pertama di lakukan sampai akhir?
nanti biar bisa saya serch lagi

andhi

Hosting Guru
Klo mau belajar ke forum yg bahas mslh seo ini

ads-id dot com dsna bnyak artikel apa itu seo, bagaimana optimisasi web, bagaimana caranya terindex digoogle

Bkin nangkring di halaman 1 google itu tidaklah instan semua butuh proses

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
pertanyaan banyak dan tidak bisa dijawab satu persatu dengan detik.
intinya Tuan harus sangat teramat banyak belajar. : piss, Nambahin mastah diatas saya. Mulailah dengan kasus yang anda hadapi, nanti lambat laun akan mahir,tapi tidak instan. dn jangn lupa google buka 24 jam dan "dia" tidak marah kalau kita tanya lewat hape :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau mau masuk 10 besar itu judl website atau judl postingan harus beda dari yang lainnya,
kalau kita membuat website atau postingan yang judlnya sama tentu saja kita akan bersaing dengan website yang sudah senior di google :D

kalau untutk tutorial yang biasa seperti bikin category dll itu sudah banyak tutorialnya, kalau desain nah itu harus ada ilmu khusus (mengerti CSS, HTML, PHP, dll)
kalau mau yang mudah mah gampang, sudah banyak jasa SEO dan desain kok :D

Status
Not open for further replies.