Payment Gateway WHMCS - BCA, MANDIRI, BNI - Super Lengkap, Otomatis, Unlimited Check

Status
Not open for further replies.

mixmaxspace

Hosting Guru
Untuk saat ini server di billing saya gak bisa jalanin ini....
Soalnya dulukala versi yg lama saya pakai juga tiba-tiba error, sama kayak sekarang hasilnya juga error.
thanks buat mas ahlul yang mau berupaya benerin kasus saya punya :D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Sorry salah link kayaknya :D

Link diatas malah link download bukan link order. Yang benar link ordernya:
xxxx://member.domosquare.com/cart.php?a=add&pid=135

Om, tadi saya coba order di situ,... cuman pas setelah ngisi user ID ibank dan klik tombol "Update Cart" kok selalu muncul ini ya?
"Gateway Module 'bankmandiriatm' is Missing"
Padahal sudah diisi semuanya...? Jadi gimana ya...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
saya juga sedang testing 1 bulan ini, memang ada beberapa payment gateway yang tidak tampil di form order padahal sudah diset. mungkin karena bang ahlul masih fokus pake php 5.3 sedangkan saya masih 5.2 CMIWW

ceo.ahlul

Expert 1.0
Om, tadi saya coba order di situ,... cuman pas setelah ngisi user ID ibank dan klik tombol "Update Cart" kok selalu muncul ini ya?
"Gateway Module 'bankmandiriatm' is Missing"
Padahal sudah diisi semuanya...? Jadi gimana ya...

OK mas dicoba lagi :) sepertinya tadi saya delete mandiri ATM jadinya lupa deactivate dari admin.

ceo.ahlul

Expert 1.0
saya juga sedang testing 1 bulan ini, memang ada beberapa payment gateway yang tidak tampil di form order padahal sudah diset. mungkin karena bang ahlul masih fokus pake php 5.3 sedangkan saya masih 5.2 CMIWW

He2 udah support 5.2 sekarang mas :) silahkan di download ulang..

ceo.ahlul

Expert 1.0
mas ahlul, sistemnya bekerja hanya bisa untuk transfer yang mengisi keterangan invoice pada transfernya ya, dan klo misalnya ada yg transfer melalui Rekening ATM Bersama apakah bisa di deteksi juga? Misalnya dari BNI ke Mandiri atau BRI ke BCA.

He2 iya pakai yang unik mas.. jadi bisa mengakomodir seperrti itu.

ceo.ahlul

Expert 1.0
Mohon perhatian!!! :d

He2 ga tau gimana cara ngedit halaman utamananya :D

BTW itu mana yang sudah ke list mutasinya tapi tidak bisa tereksekusi jangan lupa di whitelist juga IP servernya(ip yang jalanin cron) di Setup -> General Settings ->Tab Security -> API IP Access Restriction

Soalnya kalau tidak maka sistem tidak bisa memasukkan transaksi pada invoice bersangkutan.

ceo.ahlul

Expert 1.0
Untuk saat ini server di billing saya gak bisa jalanin ini....
Soalnya dulukala versi yg lama saya pakai juga tiba-tiba error, sama kayak sekarang hasilnya juga error.
thanks buat mas ahlul yang mau berupaya benerin kasus saya punya :D

He2 ini baru ingat tadi mas karena ada kejadian.. IPnya sudah di whitelist belum di API nya :D itu yang saya beritahukan diatas

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
He2 ga tau gimana cara ngedit halaman utamananya :D

BTW itu mana yang sudah ke list mutasinya tapi tidak bisa tereksekusi jangan lupa di whitelist juga IP servernya(ip yang jalanin cron) di Setup -> General Settings ->Tab Security -> API IP Access Restriction

Soalnya kalau tidak maka sistem tidak bisa memasukkan transaksi pada invoice bersangkutan.

mau ditaruh apa mas ? mungkin bisa pm cg untuk edit halaman utamanya :)

Status
Not open for further replies.