Pemblokiran Port 25 Speedy

Status
Not open for further replies.

indonic

Apprentice 1.0
Saya dapat infomasi bahwa speedy telah menutup port 25 untuk non smtp.telkom.net. Jadi bagi Tuan2 yang menggunakan koneksi speedy sudah tidak dapat lagi mengirim email dengan SMTP Server non-speedy, hal ini dilakukan speedy karna banyaknya pelanggan mereka yang melakukan spamming email dengan menggunakan network speedy. Info lanjut di:
telkomspeedy.com/setting-mail

indonic

Apprentice 1.0
mmm kurang ngerti jg seh...coz saya ada salah satu customer saya yg pake koneksi speedy, sebelumnya dia tidak ada masalah mengirim email dengan smtp server yg di server hosting tapi baru kemaren tiba2 komplain karna tidak bisa kirim email...kayanya ga secara umum speedy port 25 nya di block deh...karna saya tanya langsung sama teman saya dia bisa kirim email pake smtp server dia sendiri jg..:)

vkios01

Expert 1.0
sebentar ini maksudnya buat smtp.telkom.net kan yang di block port 25 nya?

Jadi bagi Tuan2 yang menggunakan koneksi speedy sudah tidak dapat lagi mengirim email dengan SMTP Server non-speedy

kata2 om indonic diatas kok saya nanggepin masi rancu. apa saya yang kurang nangkap ya?

misal port di setting 25, terus pakai smtp.blog.com ini ya maksudnya yang tidak bisa?
tapi kalau pakai port 465 smtp.blog.com ini masi bisa kan?

derrimaulana

Apprentice 2.0
itu kan untuk outgoing aja ya (SMTP), bagaimana jika ternyata untuk incomingnya juga tidak jalan (POP) ?
biasanya ini masalahnya dimana ya ?

Status
Not open for further replies.