Pengaruh gak klw beli domain di Indonesia, nanti lambat diakses di Amerika

Status
Not open for further replies.

Kubib71

Saya punya pertanyaan. Kira-kira situs kita lambat gak diakses di U.S.A kalau domainnya dibeli dan dihost di Hosting Provider Indonesia? Maklum masi belajar.

andhi

Hosting Guru
klo domain engga ngaruh, klo hosting tergantung milih servernya klo milihnya server usa ya cepet,

el_makong

Hosting Guru
Saya punya pertanyaan. Kira-kira situs kita lambat gak diakses di U.S.A kalau domainnya dibeli dan dihost di Hosting Provider Indonesia? Maklum masi belajar.

kalo masalah domain,itu kan cuma nama.....
kalo akses kan tergantung server hostingannya..

localhost

Apprentice 2.0
Domain tidak masalah, server semakin mendekati visitor semakin baik dan biaya akan semakin murah

localhost

Apprentice 2.0
kalau target pengunjung di luar negeri (US) dengan lokasi server di dalam negeri, agar dapat diakses maka harus diberikan extra bandwidth yang besar dimana bandwidth tersebut akan menjadi extra biaya dari biaya dedicated atau colocation server itu sendiri :)

duniadata

Beginner 2.0

jangan ragu untuk order pada provider Indonesia boz .... kalau mau diakses paling cepat dari USA, ya ambil yg pakai Server USA. Cepat atau lambatnya tidak tergantung pada belinya di Indonesia ataupun diluar negeri.

Status
Not open for further replies.