Pengaruh PBN terhadap server hosting

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat pagi rekan-rekan DWH,

Saya belum faham bener mengenai teknik-teknik SEO, hanya saja ada calon pelanggan yang akan menggunakan akun hosting sebagai PBN (Private Blog Network) dan saya baca-baca ternyata PBN ini termasuk kategori Gray Hat SEO Method, nah pertanyaannya .. seberapa besar pengaruh terhadap server hosting kita nantinya, dan apakah ip publik share yang digunakan berpengaruh terhadap client lainnya ? rawan blacklist dan sebagainya ?

Mohon masukan rekan-rekan yang lebih berpengalaman disini, terimakasih atas masukan sebelumnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
PBN ini kalo ga salah salah satu cara untuk link building yach (1 web utama yg lainnya saling mendungkung/grouping), biasanya mereka cari IP yg berbeda, jadi antara satu web dgn web yg lain beda IP, jadi menurut saya secara server jika webnya "normal" harusnya aman, secara IP jika contentnya tdk bermasalah harusnya ga masalah,
Tapi jika efek negatif di sisi blog/web bs jd (dari search engine/googlenya)

CMIIW,

Last edited:

zens

Hosting Guru
Verified Provider
PBN ini kalo ga salah salah satu cara untuk link building yach (1 web utama yg lainnya saling mendungkung/grouping), biasanya mereka cari IP yg berbeda, jadi antara satu web dgn web yg lain beda IP, jadi menurut saya secara server jika webnya "normal" harusnya aman, secara IP jika contentnya tdk bermasalah harusnya ga masalah,
Tapi jika efek negatif di sisi blog/web bs jd (dari search engine/googlenya)

CMIIW,
selama gak ada aktivitas spaming gak masalah mas..
terimakasih atas masukannya .. informasi yang sangat bermanfaat :113:

Status
Not open for further replies.