Perlukah Pakai CloudLinux ?

Status
Not open for further replies.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Malam rekan-rekan sekalian,

Saya lagi galau dan bingung, perlu kah menggunakan CloudLinux OS itu ? Secara biaya bulanan yang harus kita keluarkan bertambah, namun client terkadang tidak mengerti kenapa harga shared hosting yang ada CloudLinuxnya kok lebih mahal padahal toh ketika dirasakan hasilnya ya sama saja. Malah dengan CloudLinux lebih berat rasanya (karena resource dibatasi, sehingga tidak bisa nge-boost sampai mentok untuk sementara waktu)

Bagaimana dengan rekan-rekan yang menjalankan server cpanel jauh sebelum CloudLinux lahir ?

Cerita-cerita ya...

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
thank you pak @revti, iya juga ya, kenapa ngga kepikir oleh saya kalau bisa di loss dulu baru yg abusive kita limit. Nice idea...

bro @kang28ivan : yg paling saya suka di CloudLinux adalah multiple PHP versionnya. sepertinya ini worthed untuk dibayar apabila script php client kita beraneka ragam. untuk keamanan (CageFS) boleh juga dianggap sebagai warranty atas perlindungan keamanan server, sedangkan resources limit, bagus untuk "menekan" client yg "nakal"

akan tetapi semuanya itu akan terasa berat kalau client kita masih sedikit :(

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
thank you pak @revti, iya juga ya, kenapa ngga kepikir oleh saya kalau bisa di loss dulu baru yg abusive kita limit. Nice idea...

bro @kang28ivan : yg paling saya suka di CloudLinux adalah multiple PHP versionnya. sepertinya ini worthed untuk dibayar apabila script php client kita beraneka ragam. untuk keamanan (CageFS) boleh juga dianggap sebagai warranty atas perlindungan keamanan server, sedangkan resources limit, bagus untuk "menekan" client yg "nakal"

akan tetapi semuanya itu akan terasa berat kalau client kita masih sedikit :(

Oh,,ya semua bisa diatur sesuai kebutuhan saja, kalau klien masih sedikit mending tidak usah dulu pakai cloudlinux.
Dulu saya juga seperti itu, klien masih sedikit malah masih di VPS :D setelah menginjak 60an dan domain di atas 100domain saya upgrade vps ke server dengan spek lumayan besar dari OVH, baru disana saya pakai cloudlinux dan sampai sekarang karena sekarang klien lebih dari 270an di 1 server allhamdullilah lancar :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau klien masih sedikit memang tidak disarankan pakai CL, karena CL malah bikin berat nantinya... lagian kalau masih sedikit kan masih bisa dibilang jauh dari overload..
pakai CentOS tidak masalah, tapi ya itu, kita harus rajin monitoringnya jika mau terhindar dari overload/down, kalau pakai CL kn setidaknya bisa agak tenang, (bisa ditinggal untuk urusan dapur walaupun sebenter :D)

CMIIW

arifptm

Poster 2.0
untuk memulai..apapun itu biasanya memang terasa berat.
Namun menurut saya itu menjadi pemacu...
Tapi kalo belum siap resiko ya harus pelan2, otomatis sampai ke tujuan bisa jadi lebih lama

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Oh,,ya semua bisa diatur sesuai kebutuhan saja, kalau klien masih sedikit mending tidak usah dulu pakai cloudlinux.
Dulu saya juga seperti itu, klien masih sedikit malah masih di VPS :D setelah menginjak 60an dan domain di atas 100domain saya upgrade vps ke server dengan spek lumayan besar dari OVH, baru disana saya pakai cloudlinux dan sampai sekarang karena sekarang klien lebih dari 270an di 1 server allhamdullilah lancar :)

OVH itu apa kang ?

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
kalau klien masih sedikit memang tidak disarankan pakai CL, karena CL malah bikin berat nantinya... lagian kalau masih sedikit kan masih bisa dibilang jauh dari overload..
pakai CentOS tidak masalah, tapi ya itu, kita harus rajin monitoringnya jika mau terhindar dari overload/down, kalau pakai CL kn setidaknya bisa agak tenang, (bisa ditinggal untuk urusan dapur walaupun sebenter :D)

CMIIW
untuk memulai..apapun itu biasanya memang terasa berat.
Namun menurut saya itu menjadi pemacu...
Tapi kalo belum siap resiko ya harus pelan2, otomatis sampai ke tujuan bisa jadi lebih lama

Betul nih apa yang dibilang para masternya :D
saran saja sih mending tidak perlu buru2 untuk pakai cloudlinux jika masih sedikit kliennya, bisa pelan-pelan nanti jika klien sudah semakin naik.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0

CMIIW

ya Tuan, memang harga yang harus dibayar ada rajin memonitoringnya. cuman saya ini masih newbie, masih belum pernah memonitoring. kira-kira apa yang dimonitoring dan dimana memonitoringnya ya Tuan ?

Status
Not open for further replies.