Perlukah Pakai CloudLinux ?

Status
Not open for further replies.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Betul nih apa yang dibilang para masternya :D
saran saja sih mending tidak perlu buru2 untuk pakai cloudlinux jika masih sedikit kliennya, bisa pelan-pelan nanti jika klien sudah semakin naik.

ok deh kang, cuman ya itu, walaupun client saya ini masih sangat sedikit, saya kuatir jika dikemudian hari script client saya butuh versi PHP yang berbeda-beda. Masa saya tolak clientnya kang :'(

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
saya masih 30an di server yang pake cloudlinux tapi sudah terasa lah manfaatnya selain dari sisi security juga dari sisi resource management dan php versionnya

sebelumnya pake centos , sudah harderning 2x lipat dari vps pribadi saya sampe2 beberapa teknin encode decode saya matikan karena sering dipake di backdoor
tapi ya berhasil di root sama ip luar(pakistan kalau g salah ingat)
sewaktu pake centos notify attacknya bertubi2 ke email
mungkin karena saya sering open pentest untuk nguji kali ya, soalnya jebol tak kasih bonus 1 tahun free

eh ke root, cuma ketahuan langsung saya take over balik
dan langsung berpaling ke cluodlinux
dan sekarang untuk notify attacknya jauh sangat berkurang

revti

Poster 2.0
saya masih 30an di server yang pake cloudlinux tapi sudah terasa lah manfaatnya selain dari sisi security juga dari sisi resource management dan php versionnya

sebelumnya pake centos , sudah harderning 2x lipat dari vps pribadi saya sampe2 beberapa teknin encode decode saya matikan karena sering dipake di backdoor
tapi ya berhasil di root sama ip luar(pakistan kalau g salah ingat)
sewaktu pake centos notify attacknya bertubi2 ke email
mungkin karena saya sering open pentest untuk nguji kali ya, soalnya jebol tak kasih bonus 1 tahun free

eh ke root, cuma ketahuan langsung saya take over balik
dan langsung berpaling ke cluodlinux
dan sekarang untuk notify attacknya jauh sangat berkurang
ketahuan gak dia masuknya dari mana?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
dari client, open_basedir gak bekerja dengan baik php ini masih bisa di overriding
named.conf masih terbaca walau /etc/passwd tidak terbaca
kronologinya sih hari rabu 2 mggu lalu, dari jam 2-6 sore itu notif hape android ku kencang banget, dari email
sampe dirumah di cek ternyata mereka sudah overtake, karena saya sudah tak bisa masuk ssh/whm dengan root user,
saya langsung matikan vps dari virtualizor dan masuk mode no service cpanel up untuk mitigasi
dapat sih setelah mitigasi lebih kurang 10jam ._. lelah juga Tuan cari log2 begitu

Status
Not open for further replies.